Когда заработают детские сады в Московской области

Когда заработают детские сады в Московской области

В период пандемии широкие слои населения страны хорошо осведомлены о положении с распространённость заболеваемости в их регионе, знают, как это положение оценивается, исходя из общих критериев возможности ослабления карантина. На днях губернатор Подмосковья объявил об очередном этапе послабления карантинных мер. О некоторых планируемых дальнейших шагах на пути возврата к обычной жизни  можно прочитать в статье ниже.

Ослабление ограничений с 29.05 в Подмосковье

С 29.05 откроются для посещения кладбища, что важно для многих граждан, не имевших возможности этой весной убрать могилы близких, отдать дань памяти. Это послабление принято, наряду с открытием парков и разрешением прогулок.

Открылись библиотеки, автокинотеатры, базы для тренировок спортсменов, строительные рынки. Разрешена работа магазинов непродовольственных товаров, в которых площадь торгового зала не больше 400 м2 и предусмотрен отдельных вход с улицы. Посещение библиотек предусматривается по предварительной записи на сайте или по телефону.

Когда заработают детские сады в Московской области

Упомянутые мероприятия сочетаются с отменой требования оформления цифровых пропусков для получения права передвижения по региону.

С 01.06 в Подмосковье откроются также многофункциональные центры — МФЦ, которые предоставляют гражданам многие необходимые услуги, в том числе по

 

  • оформлению паспортов – внутреннего и загран-,
  • регистрации браков,
  • оформлению заявлений на получение жилья,
  • разрешению вопросов налогообложения,
  • установлению очереди на зачисление ребёнка в детский сад.

Жизнь продолжается, и эти вопросы необходимо решать.

Сведения об открытии детских садов

Общество было проинформировано о том, что смягчение режима ограничений будет происходить в три этапа. Образовательные и детские дошкольные организации начнут принимать деток работу на втором и третьем этапе. Окончательное решение о возможности работы детских учреждений за главами регионов. Основой для таких решений является уровень распространения заболевания в конкретном регионе.

Когда заработают детские сады в Московской области

В Подмосковье с момента начала карантина функционируют дежурные группы в детских садах, которые посещали дети, чьи родители работают в учреждениях и на предприятиях, связанных с обеспечением жизнедеятельности общества. Количество таких групп в июне будет увеличено с 1300 до 2600. Это позволит большему количеству родителей приступить к работе.

Карантинные мероприятия продолжаются

Ограничительные меры в регионе Подмосковья продлены на две первые недели июня. По мнению губернатора Московской области открывать заведения общественного питания: кафе, рестораны, летние площадки, торговые центры на следующей неделе рано – по мнению врачей это опасно.

Когда заработают детские сады в Московской области

Наряду с отменой положения об обязательном оформлении пропусков для передвижения по региону введен штраф 4тысячи руб. за пребывание в общественных местах без защитных масок.

Губернатор рекомендовал гражданам Подмосковья  соблюдать масочный режим, носить маски и перчатки на территориях организаций и учреждений различного назначения, в магазинах, транспорте, на рынках, помещениях государственной власти, в лифтах, помещениях общего пользования многоэтажных домов и на других территориях, которые относятся к общественным местам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here