Команды «Салават Юлаев» и «Локомотив» сыграли друг против друга в чемпионате КХЛ 8 января 2020 года

Матч между хоккеистами команд «Салават Юлаев» и «Локомотив» состоялся в рамках регулярного первенства КХЛ 8 января 2020 года. Обе команды продемонстрировали хорошую игру. Сильнейшими же в этой встрече оказались хоккеисты клуба из Ярославля. Счет встречи 2-1 в пользу подопечных Майка Пелино.

Обзор матча Салават Юлаев и Локомотив, который прошел 8 января 2020 года

На льду многофункционального спортивно-концертного комплекса «Уфа-Арена» 8 января 2020 года прошел матч регулярного первенства КХЛ, в котором встретились местная хоккейная команда «Салават Юлаев» и клуб из Ярославля – «Локомотив». Матч получился хоть и не сильно результативным, но очень интересным, обе команды приложили все усилия для победы.

В первом периоде зрители увидели яркую игру со стороны хоккеистов клуба «Салават Юлаев». Как и положено хозяевам площадки, подопечные Николая Цулыгина больше владели шайбой и много атаковали. Команда из Уфы прекрасно комбинировала, но забить в первой двадцатиминутке так и не смогла. Часто «железнодорожников» выручал голкипер, который провел великолепный матч.

Ждать забитых голов болельщикам пришлось долго. Счет был открыт только во второй половине 2 периода. Артем Сергеев отличным мощным броском послал шайбу точно в дальний от голкипера угол ворота «железнодорожников» и тем самым вывел свою команду вперед.

Хоккеисты «Локомотива» сумели отыграться только в середине заключительного периода. Автором гола стал Антон Ландер, который восстановил «статус-кво». Больше в основное время матча команды голов забить не смогли. В результате игра перетекла в овертайм. В нем лучшими оказались хоккеисты «Локомотива».

На 6 минуте овертайма Рушан Рафиков точным сильным дальним броском отправил шайбу прямо в ворота команды «Салават Юлаев». Голкипер клуба из Уфы был бессилен. Матч завершился победой «Локомотива» со счетом 2-1.

Турнирное положение команды Салават Юлаев после игры с Локомотивом

После поражения от ярославского «Локомотива» в овертайме матча регулярного чемпионата КХЛ, подопечные Николая Цулыгина набрали только одно очко. Это поражение стало для клуба из Уфы уже 22 в текущем сезоне. Несмотря на это команда расположилась в верхней части турнирной таблицы и по-прежнему претендует на выход в плей-офф.

После 44 игр, команда «Салават Юлаев» закрепилась на 6 строке турнирной таблицы конференции «Восток». В активе подопечных Николая Цулыгина 50 очков. Столько же у клуба «Куньлунь Ред Стар», однако команда из Пекина провела большее количество матчей в регулярном первенстве КХЛ. Поэтому у хоккеистов «Салават Юлаев» есть превосходная возможность увеличить отрыв от конкурента в ближайших играх.

Ближайшие 2 матча команда под руководством Николая Цулыгина проведет на своем льду. Игроки клуба из Уфы 10 января 2020 года сыграют с московским «Динамо». Уже через 2 дня после этого матча игроков клуба «Салават Юлаев» встретятся с командой «Динамо» из Риги.

Расположение команды Локомотив в турнирной таблице после победы над клубом Салават Юлаев

После победы команды Майка Пелино над игроками клуба «Салават Юлаев» в овертайме матча регулярного чемпионата КХЛ, «железнодорожники» набрали только 2 очка. Это победа стала для клуба из Ярославля уже 27 в текущем сезоне КХЛ. «Железнодорожники» расположилась в верхней части турнирной таблицы и пытаются максимально улучшить свою позицию для выхода в плей-офф.

После 46 сыгранных матчей, команда «Локомотив» расположилась на 6 строке турнирной таблицы конференции «Запад». В активе подопечных Майка Пелино 55 очков. Ближайшим преследователем «железнодорожников» является команда «Витязь». Клуб из московской области отстает от «Локомотива» на 4 зачетных пункта и имеет 2 игры в запасе.

Ближайшие 3 встречи «железнодорожники» проведут на выезде. Игроки клуба из Ярославля 10 января 2020 года сыграют с командой «Сибирь». Уже через 2 дня после этого матча, игроков клуба «Локомотив» встретятся с командой «Барыс» из города Нур-Султан. Заключительной игрой выездной серии для подопечных Майка Пелино станет матч против «Торпедо» из Нижегородской области.