Коммунальщики назвали точные сроки включения отопления в Тюмени в 2020 году

Коммунальщики назвали точные сроки включения отопления в Тюмени в 2020 году

Когда дадут отопление в Тюмени в 2020 году, стало известно после официального сообщения коммунальщиков, которые рассказали, как определить, какого именно числа появится теплоснабжение в том или ином доме. Оказывается, в городе в этом году решили подавать тепло в дома и соцобъекты поочередно. Таким образом, узнать подробности можно на официальном сайте поставщика тепловой энергии.

Когда начнется запуск систем теплоснабжения в Тюмени в 2020 году

Коммунальщики назвали точные сроки включения отопления в Тюмени в 2020 году

В Томске стартовал отопительный сезон 2020 года. Первые пробные испытания систем теплоснабжения в городе уже были успешно произведены 24 сентября 2020 года. Именно в этот день тепло поступило в некоторые дома горожан.

Если говорить конкретнее, то теплее стало в тех домах, которые максимально близко расположены к ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Коммунальщиками было принято решение осуществить запуск систем на менее проблемные участки, после чего уже поэтапно подключать город.

Сами же городские коммуникации планируется запустить в ближайшую неделю. До 1 октября 2020 года тепло должно поступить во все дома, но прежде всего, в социальные объекты и прочие значимые учреждения.

График подачи тепла в жилые дома Тюмени

Коммунальщики назвали точные сроки включения отопления в Тюмени в 2020 году

 

Подача централизованного теплоснабжения в 2020 году в Томске будет осуществляться согласно заранее запланированному графику. Ознакомиться с ним можно на официальном сайте теплопоставляющей компании АО «УСТЭК». Там в приведенной для абонентов форме следует ввести некоторые данные, после чего в окне появится точная дата включения тепла по тому или иному адресу.

Для того чтобы узнать, когда батареи в конкретно указанном доме станут теплее, необходимо в открывшемся окне ввести сведения, в которых указать точный адрес и нажать кнопку «Найти». В выпавшем списке будет предоставлена вся интересующая абонента информация.

Важно учитывать, что в системе заложены несколько тысяч адресов, в связи с чем абоненту, осуществляющему поиск, придется набраться терпения и немного подождать. В случае если же указанного адреса не оказалось в базе данных, необходимо будет произвести процедуру поиска повторно, указав близлежащий объект. Именно он позволит сориентироваться со временем подачи тепла.

Что говорят жители Тюмени по поводу отопления в домах

Коммунальщики назвали точные сроки включения отопления в Тюмени в 2020 году

В целом же, в последние годы в Тюмени складывается такая тенденция, что местные жители все чаще задумываются над тем, чтобы отказаться от систем централизованного теплоснабжения в пользу частного. Прежде всего, речь идет об индивидуальном отоплении квартир.

В первую очередь, это выгодно тем, кто своевременно оплачивает услуги ЖКХ, однако не получает взамен услуг надлежащего качества. Такая мера позволила бы существенно сэкономить бюджет и рассчитать все необходимые на отопление жилья затраты.

В то же время, городские чиновники такую точку зрения горожан не разделяют. Так, например, замглавы города Павел Перевалов склонен считать, что централизованная система теплоснабжения преобладает массой преимуществ. Самым основным из них является дешевизна в отношении содержания тепловой сети. Проще говоря, совместная плата за такую услугу является на данный момент более подъемной для горожан, нежели раздельная оплата всех услуг.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here