Компания Mercedes-Benz заплатит $20 млн из-за отзыва автомобилей

Компания Mercedes-Benz заплатит $20 млн из-за отзыва автомобилей

Корпорация Mercedes-Benz подписала с американским управлением безопасности дорожного движения соглашение о компенсации претензий на $20 млн. Представители Министерства транспорта США, указывают, что штраф был выписан по причине поведения руководства Mercedes-Benz, когда проходил отзыв бракованных машин из-за найденных дефектов.

Сообщается, что руководители Mercedes-Benz не уведомляли оперативно владельцев машин об поломке. Объем обязательной выплаты по договору составляет $13 млн. Автоконцерн заплатит дополнительно $7 млн при ситуации, когда он не выполнит указанные требования. Сообщается, что нарушения в работе Mercedes-Benz обнаружились во время правительственного расследования 1,4 млн случаев отзыва машин.

Компания Mercedes-Benz заплатит $20 млн из-за отзыва автомобилей

Есть также информация, что концерн Daimler, которым владеет Mercedes-Benz и фирма Bosch, запустили в американском штате Калифорния сервис беспилотного такси. Он тестируется в городе Сан-Хосе на автодорогах общей длиной 17 км. Уточняется, что маршрут затрагивает исторический центр города, где, находятся рестораны, парки и представительства корпораций Кремниевой Долины. При этом, возможность использовать беспилотное такси может быть только у избранных пользователей. Их отбор произошел из гостей одной из специальных презентаций.

Беспилотное такси вызывается с помощью особого мобильного приложения. Авто подъезжает к специальному месту посадки-высадки пассажиров. Затем машина везет человека к следующей подобной точке. Для пассажиров все поездки на беспилотниках являются бесплатными. Это из-за того, что власти Калифорнии дали разрешение на тесты беспилотных авто с пассажирами исключительно с такими условиями.

Компания Mercedes-Benz заплатит $20 млн из-за отзыва автомобилей

 

При поездках, в салоне за рулем сидит инженер. Но он всего лишь контролирует работу автопилота. Он берет управление только при необходимости. В качестве такси задействованы авто Mercedes-Benz S-Class, которые превратили в беспилотники. Они оснащены камерами и радарами. Вся аппаратура для автономной езды разрабатывалась и выпускалась фирмой Bosch.

Сервис такси должен принести полезный опыт, который покажет подробности поездки беспилотных машин при реальных условиях. Помимо прочего, пройдет также отработка с клиентами всех подробностей предоставления услуг роботакси, включая систему заказов, управление автопарком и его обслуживание.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here