Кому из россиян выплатят зарплату за декабрь до конца 2020 года

Кому из россиян выплатят зарплату за декабрь до конца 2020 года

Когда выплачивать зарплату за декабрь 2020 года, работодателям разъяснили профильные специалисты. Бухгалтеры также уточнили, что задержка выдачи денежных средств может грозить наложением штрафов. Также подобные меры могут быть применены к предпринимателям и организациям и в связи с преждевременным начислением заработной платы.

Кому положена выдача заработной платы за декабрь до конца 2020 года

Россиянам, которые получают заработную плату ежемесячно с 1 по 10 число, начислят заработанные денежные средства до конца текущего года. Это связано с особенностями трудового законодательства Российской Федерации. Речь идет об условиях оплаты труда, которые, как правило, регламентируются трудовыми или же коллективными договорами внутри самого предприятия или организации.

Соответственно, с 1 по 10 января 2021 года в России будут выходные дни в связи с новогодними и рождественскими праздниками. Таким образом, работодатель во избежание наложения штрафов обязан выплатить зарплату подчиненным в декабре, чтобы спеть вложиться в установленные сроки.

Что же касается тех специалистов, которым заработная плата начисляется, начиная с 11 числа, то им денежные средства работодатель выплатит уже в начале 2021 года. Однако здесь следует учитывать, что расчет должен быть произведен не позднее 15 числа. Это связано с тем, что от авансовой выплаты до выдачи остатка заработной платы должно пройти не более половины месяца.

Следует также обращать внимание на то, что в случае совпадения дня выдачи заработной платы с праздничной и выходной датой, денежные средства должны быть переведены в пользу трудящихся днем ранее.

Штрафы за нарушение правил и условий выдачи зарплаты работодателями

Нарушение вышеуказанных норм трудового законодательства РФ может грозить предпринимателям наложением штрафов. Также аналогичные меры могут быть применены к работодателям в случае преждевременного зачисления денежных средств. Таким образом, оптимальным сроком выдачи зарплаты сотрудникам, которые получают ее ежемесячно с 1 по 10 число, будет 31 декабря 2020 года.

 

Стоит помнить, что данные условия распространяются абсолютно на всех работодателей разных форм собственности и не могут быть изменены решение коллектива при подписании коллективного договора или же заключении трудового договора. Эти документы могут лишь акцентировать внимание на внутренних режимах на предприятиях и устанавливать даты выдачи заработной платы уже в пределах общепринятых норм и правил.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here