Кому положена выплата 5 тысяч рублей на ребенка от Путина

Кому положена выплата 5 тысяч рублей на ребенка от Путина

17 декабря 2020 на ежегодной большой пресс-конференции Владимир Путин анонсировал одновременные выплаты семьям с детьми до 7-ми лет. Так в преддверии Нового года родители таких детей получат 5000 рублей, таким образом, государство пытается поддержать россиян.

Как оформить «путинскую» выплату на ребенка до 7-ми лет в размере 5 тысяч рублей

17 декабря текущего года состоялась традиционная пресс-конференция, на которой лидер страны Владимир Путин подбил итоги уходящего года. В ходе мероприятия президент отвечал на самые популярные вопросы, волнующие россиян в течении четырех с половиной часов. Одной из обсуждаемых тем стал анонс о единовременной выплате российским семьям, которые воспитывают детей до 7-ми лет включительно.

Государство планирует сделать денежный подарок в размере 5000 рублей на каждого ребенка.

На данный момент не обнародовано инструкций касательно того, как получить обещанные деньги. Однако, по мнению интернет-экспертов, тем, кто ранее получал «путинские» выплаты, средства поступят на счет.

В 2020 году из-за неблагоприятной эпидемической обстановки по коронавирусу, и, как следствие, шаткой экономической ситуации, государство уже дважды финансово поддерживало семей с детьми до 16-ти лет.

Кому положены детские пособия в России

В ходе конференции журналисты задавали несколько вопросов о том, будет ли продлена материальная государственная помощь семей с детьми. В свою очередь Владимир Путин рассказал о пособиях, действующих в России.

 

Так родители детей до полутора лет имеют право получать пособие, если у каждого члена семьи доходы меньше двух прожиточных минимумов. Аналогичная ситуация состоит и с семьями, в которых детям исполнилось от полутора до трёх лет — только пособие платится из средств материнского капитала.

Другая ситуация обстоит с выплатами на детей от трёх до семи лет — их государство поддерживает пособием в размере половины прожиточного минимума на каждого ребёнка.

Со слов Путина, выплата вышеуказанных пособий будет действовать в ближайшие месяцы.

Президент также отметил, что с января 2021 года размер детских пособий может вырасти до 1 прожиточного минимума на ребёнка, если «не все семьи будут дотягивать до одного прожиточного минимума на человека».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here