Кондитерское объединение «Славянка» празднует свой День рождения – 88 лет сладкой истории!

Кондитерское объединение «Славянка» празднует свой День рождения – 88 лет сладкой истории!

25 ноября – особенный день для кондитерской фабрики «Славянка». Ровно 88 лет назад в Старом Осколе появилось предприятие, продукция которого завоевала любовь горожан и жителей области, а вскоре стала пользоваться популярностью по всему бывшему Советскому Союзу и за его пределами. Сегодня «Славянка» уже не просто одна из ведущих фабрик в России, а крупный производственный холдинг – Кондитерское объединение «Славянка» твердо занимает место в топ-50 мирового рейтинга в своей отрасли.

История кондитерского дела в Старом Осколе началась еще до революции, когда известные местные купцы, братья Дьяковы, открыли небольшой цех по изготовлению сладостей на собственном маслобойном заводе. А в 1932 году запущено производство на Старооскольской кондитерской фабрике, со временем превратившейся в одно из крупнейших предприятий большой страны. Даже в девяностые годы фабрика развивалась и модернизировалась, а в 1997 году она обрела свое новое имя – «Славянка».

К своему Дню рождения кондитерское объединение «Славянка» подходит в статусе предприятия федерального значения, входящего в список 500 крупнейших компаний России. Вот лишь несколько фактов, наглядно иллюстрирующих сегодняшний день «Славянки»: 

  • 7 крупнейших кондитерских производств в России с объемом производства более 250 тысяч тонн готовой продукции в год
  • более 5000 сотрудников работают на различных предприятиях кондитерского объединения
  • более 400 наименований кондитерской продукции, среди которых множество широко известных и любимых с детства брендов
  • 3 крупных распределительных центра и собственный автопарк из более чем 300 грузовых автомобилей
  • собственная фабрика по переработке какао-бобов, завод упаковки и механический завод обеспечивают высокое качество на всех этапах производственного цикла
  • более 160 фирменных магазинов в разных регионах России и за рубежом 
  • продукция «Славянки» широко представлена во всех ведущих торговых сетях страны и поставляется на экспорт, в том числе, в Китай, США и страны ЕС.   

Уходящий год стал непростым для «Славянки» как и для всего мира, но даже форс-мажорные обстоятельства не помешали группе компаний укрепить позиции на российском рынке, сохранить доступность своей продукции для всех любителей сладкого, наглядно продемонстрировать социально ответственный подход и инновационные решения по преодолению последствий коронакризиса в Старом Осколе.

В период пандемии «Славянка» сохранила все рабочие места и обеспечила своевременную выплату заработной платы сотрудникам в полном объеме.

Компания инициировала проведение конкурса грантов на восстановление деятельности субъектов малого бизнеса, а также поддержку важных социально значимых проектов, способствующих формированию комфортной городской среды и улучшению качества жизни горожан.

Сегодня и всегда кондитерская фабрика «Славянка» бережно хранит традиции и с уверенностью смотрит в завтрашний день! С праздником, с Днем Славянки! 

 

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here