Конкурсы на Новый год 2020 для веселой компании поднимут настроение в праздник

Конкурсы на Новый год 2020 для веселой компании поднимут настроение в праздник

В скором времени россиянам предстоит отметить немало праздников, прежде всего Новый 2020 год и много времени придется провести за столом, а значит нужны конкурсы для компании. А все для того, чтобы сделать времяпровождение более весёлым и приятным.

Конкурсы на Новый год 2020 для веселой компании дома повеселят гостей

Не всегда хочется играть в игры, о которых мы ранее писали, а хочется посоревноваться в веселых конкурсах. Хотя для начала желательно сыграть в пару простых игр за столом, чтобы раскрепоститься и поднять всем настроение, а после уже переходить к конкурсам.

Для не слишком хорошо знакомой компании можно начать с «Правды и лжи». Каждый участник говорит о себе 3-4 факта и один из них ложный. Затем компания решает, где ложь и если они этого не установили, то «лжец» получает балл. Можно провести 5-7 кругов и человек с большим количеством баллов побеждает. Можно все это перед конкурсом написать и отдать ведущему.

Можно провести конкурс «Найди меня». Каждый (желательно для больших компаний) человек на листке необычно описывает себя (острый глаз, загадочная улыбка) и кладет его в кучу листков. Затем вытаскивается по одному листку и читается вслух описание, а от каждого участника может поступить только одна версия, кто описывается. Кто больше угадал тот и победил.

Также можно устроить индивидуальный конкурс с листочками на липучках. Участники садятся в круг, а перед этим ведущий пишет на листочках персонажей (например, новогодних) и клеит участникам на лоб. Все кроме человека видят, кто у него написан и задача человека понять, кто у него на лбу. Для этого каждый задает компании один вопрос, на который можно ответить утвердительно или нет. Задача — угадать быстрее всех.

Еще вариант: попробуйте разбить всю компанию на пары (можно по жребию) и сесть в круг, что пары сидели друг напротив друга. Затем на листочках пишется много разных слов и складываются в кучу. Затем по очереди участники тянут листочки на время и поясняют партнеру, что на них написано. Если партнер  угадал, то листок идет в копилку команды. Заканчивается все, когда листков в куче не остается, а у какой пары их больше — та и победила.

 

Конкурсы на Новый год 2020 для любой компании дома

Можно сделать конкурс-розыгрыш «Сырое яйцо» для мужчин. На тарелку выкладывают яйца и участникам говорят, что одно из них сырое, а остальные вареные, но на самом деле вареных там нет. Каждый должен разбить о лоб яйцо. С каждым новым ударом напряжение нарастает и в целом получается смешно. Можно все это снимать на камеру телефона.

Есть вариант с веселым подвижным конкурсом «Олени». Все разбиваются на пары (по любому принципу, случайно или нет). Один человек в паре олень, а второй поводырь. «Животному» закрывают глаза и «всадник» за веревку, обернутую вокруг пояса «оленя» управляет им. Выстраивается «трасса» (например из кеглей и бутылок) и по ней нужно пройти туда и обратно, как можно быстрее.

Можно попробовать конкурс «Зайчик». Все становятся в круг и берутся за руки, а ведущий обходит всех и говорит каждому на ухо животных, например, волк, лисица, но каждому обязательно называет второго животного зайца. Затем поясняют правила, по которым присаживаться должны те, чьих животных назовут, а те кто держит их за руки не дает им сесть на пол. Ведущий называет разные варианты, все входят в раж, а после называются «зайчики» и все наученные опытом резко присаживаются и валятся один на другого, так как у всех зайцы.

Неплохо бы устроить музыкальный конкурс «Песенка из слова». Заранее пишутся слова на карточках из новогодней тематики. Каждый тянет для себя бумажку и его задача спеть песенку (в крайнем случае не зимнюю) с этим словом. Не смог — вылетел.

Вообще, чтобы конкурсы прошли хорошо заранее подготовьте всех и проведите «ледокол». Перед этим приготовьте весь необходимый реквизит и продумайте, как все должно пройти, чтобы уловить детали. В таком случае вечер получится действительно незабываемым.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here