Коронавирус может победить вакцины ближайшей осенью

Уже осенью коронавирус может преодолеть защиту, которую организм человека получает с вакцинами. Такое мнение высказал известный американский эпидемиолог Энтони Фаучи.

Коронавирус может победить вакцины ближайшей осенью

По словам медика, его беспокоят данные, указывающие на дальнейшие мутации коронавируса. Новые версии COVID–19 могут оказаться устойчивыми к разработанным учеными вакцинам. Энтони Фаучи отметил, что такие мутации, способные преодолеть получаемую защиту, возможно, появятся уже будущей осенью. Также эпидемиолога пугает ситуация с коронавирусом в США. Страна переживает четвертую волну коронавирусной инфекции. В настоящее время фиксируется очередной всплеск заражений. Суточные показатели количества инфицированных превышают 90 000 человек.

По словам специалиста, Штаты могут в данном случае пойти по пути Великобритании. Впрочем, если нынешняя вспышка продолжится с той же интенсивностью, скоро американские медики будут фиксировать более 200 000 случаев заражений в день.

Стоит отметить, что в американском обществе наблюдаются пессимистичные настроения по поводу COVID–19. Многие уже просто не верят, что смогут вернуться к нормальной жизни. Четвертую волну спровоцировал штамм «Дельта». Он увеличил количество заражений в сутки всего за месяц на 350%, и это, несмотря на то, что в стране вакцинированы свыше 70% граждан.

Источник: www.medikforum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here