Коронавирус в Италии на 25 февраля 2020 года унес 7 жизней

Коронавирус в Италии на 25 февраля 2020 года унес 7 жизней

По информации на 25 февраля 2020 года, коронавирус в Италии забрал жизнь 7 человек. Кроме того, несколько сотен жителей страны были инфицированы. При этом первый случай заражения диагностировали в Южном Тироле. По предварительным данным, первый заболевший ранее некоторое время находился в Лобмардии.

Распространение коронавируса в Италии на 25 февраля 2020 года

Коронавирус в Италии на 25 февраля 2020 года унес 7 жизней

Число жертв коронавируса продолжает расти не только в Китае, но и по всему миру, в том числе, в Италии. По данным на 25 февраля 2020 года, в этой европейской стране от опасного заболевания уже умерли 7 человек. Стоит отметить, что 6 итальянцев скончались от коронавируса в Ломбардии и 1 – в Венето. Кроме того, более двухсот были инфицированы. Немаловажный факт, что на сегодняшний день Италия замыкает тройку лидеров по количеству зараженных, пропустив вперед КНР и Южную Корею.

В регионе Ломбардии число заболевших выросло до 173 человек. В Венето зафиксированы 33 таких случая. К тому же, 18 случаев диагностированы в Эмилии-Романье, и по 3 в Пьемонте и Лацио. Первого заболевшего обнаружили в Ломбардии. По некоторым данным, ранее он находился в Ломбардии. При этом информации о том, что он был в Китае нет.

В нескольких северных итальянских регионах власти решили примерно на неделю закрыть все учебные заведения. Более того, в Ломбардии и Венето запрещено проводить разного рода публичные мероприятия, в частности, включая культурные, спортивные, а также религиозные.

Распространение коронавируса в мире

Коронавирус в Италии на 25 февраля 2020 года унес 7 жизней

 

По мнению экспертов, значительная часть случаев заражения коронавирусов за пределами КНР может быть не подтверждена при обследовании. В подтверждение специалисты провели сравнительный анализ среднемесячного числа пассажиров, которые побывали в Ухане, а затем отправились в основные интернациональные хабы, а также числа диагностированного коронавируса за пределами КНР.

Исходя из полученной информации, был сделан вывод о том, что примерно две трети случаев могли быть не определены. К примеру, в Сингапуре количество не выявленных случаев может достигать 63% от общего количества. В то же время их число в Канаде, Шри-Ланке, Индии, Швеции, Бельгии, Непале и Финляндии может быть еще выше – 73%.

Ранее официальные представители ВОЗ заявили, что эпидемия коронавируса прошла свою предельную точку примерно 2 недели назад, в период с 23 января по 2 февраля 2020 года, поэтому распространение заболевания постепенно все же будет идти на спад.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here