Коронавирус в Москве: статистика. Сколько зараженных за день?

Коронавирус в Москве: статистика. Сколько зараженных за день?

Рассказываем о ситуации в регионе на данный момент, как удается бороться с эпидемией, сколько человек заболело.

Сколько заболевших, выздоровевших, и умерших от коронавируса в Москве

На сегодняшний день в Москве зафиксировано 261 733 случаев заражений за всю историю наблюдений. Среди них есть как уже полностью выздоровевшие пациенты, так и летальные исходы. По данным на 30 августа в регионе сумели вылечиться 213 205 человек, а погибло – 4 809. Статистика обновляется ежедневно, один раз в сутки. Сохраняйте страницу  себе для того, чтобы одними из первых получать официальные данные.

Коронавирус в Москве: статистика. Сколько зараженных за день?

Напомним, что Москва стала первым регионом, в котором появился коронавирус в России. По многим версиям, привезти в города болезнь могли туристы, которые путешествовали за границей, а прилетали в Москву. Так же на этот регион приходится значительная доля заболевших, несколько десятков процентов. К счастью, пик заболеваемости на данный момент пройден. Он пришелся на первую половину мая, а пиковое значение было достигнуто 7 числа (6 703 человека за сутки).

С тех пор заметно плавное снижение, которое продолжается и по сей день. На данный момент почти каждый день из больниц выписывается больше пациентов, чем поступает вновь. Значительная доля пациентов (более 70% на сегодняшний день уже выписана из больниц). Всего за время пандемии умерло более 4000 человек, что в процентом соотношении от общего числа заболевших похоже на статистику в целом по стране.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here