Коронавирус в России и мире: последние новости на 1 мая 2020 года

Коронавирус в России и мире: последние новости на 1 мая 2020 года

Коронавирус становится все большей проблемой для России, да и в мире позиций не отдает. Специалисты подвели итоги очередных суток и сообщили последние новости на 1 мая 2020 года. Наиболее сложной обстановка остается США, Европе и в России. В большинстве остальных стран заболеваемость только идет к пику.

Коронавирус в России: последние новости на 1 мая 2020 года

Новый рекорд по количеству заболевших установлен в российском государстве 1 мая и это почти 8 тысяч новых переносчиков КОВИД-19. При этом летальных исходов зафиксировали 96. В итоге, количество еще болеющих в стране перевалило за 100 тысяч человек, а общее количество случаев уже 115 тысяч кейсов. Всего уже умерло 1169 пациентов и более 13 тысяч выздоровело. Количество находящихся в палатах интенсивной терапии не сообщается, но это около 5% от общего числа (примерно 5 тысяч человек).

30 апреля в стране нашли еще более 7 тысяч новых зараженных, а 101 человек скончался. Половина всех и даже более случаев приходится на столицу и ее область. Власти говорят о том, что сейчас все выходит на, так называемое, «плато», то есть «прибытие» новых случаев не растет. Однако с этим не согласны врачи и они говорят, что пик еще впереди, а значит говорить о «плато» еще рано.

Обосновывается это тем, что в государстве, особенно в крупных городах, уже возникают проблемы с огромным наплывом инфицированных. Для того, чтобы их принимать переоборудуют все больницы, даже родильные дома, а в скором времени могут взяться за торговые центры спортивные сооружения, типа крытых арен и подобного.

Статистика распространения коронавируса в мире к 1 мая 2020 года

У началу последнего месяца весны 2020 года на планете официально подтвердили более 3,3 миллиона случаев заражения новым вирусом. В 235 тысячах случаев это закончилось смертью инфицированного, а более чем миллионе закончилось полным выздоровлением. Еще более 2 миллионов пациентов продолжают лечение и в 2% это делается в реанимации. За последние 24 часа многие пациенты по разным причинам покинули палаты интенсивной терапии или просто обновились данные.

30 апреля по всему миру нашли порядка 86 тысяч новых кейсов инфицирования. При этом скончалось еще 5,8 тысяч человек. Наиболее проблемным остается Североамериканский регион и в частности США. За 24 часа тут не стало 2,2 тысячи больных, а заразилось еще 31 тысяча человек. Сделано 6,4 млн тестов. Почти 880 тысяч человек еще продолжают лечение и в 15 тысячах кейсах это делается в реанимациях. Всего скончалось уже почти 64 тысячи пациентов, а более 152 000 больных уже вылечились.

Большой скачок заболеваемости прошел в двух странах Латинский Америке. В Бразилии еще 6 тысяч новых случаев диагностирования инфекции и 390 смертей за 24 часа, а в Перу 3 тысячи кейсов и 108 смертей за тот же период времени.

 

Азия все также показывает положительную динамику, если не считать ситуацию в Турции, Индии, Саудовской Аравии, Пакистане и, конечно же, Иране. Тут все также много новых случаев заражения, при низкой смертности.

Европа и коронавирус: последние данные о жертвах заражения на 1 мая 2020 года

Специалистов продолжает радовать положительная динамика в Старом свете (без учета России). Умерло тут за прошедшие сутки 2,2 тысячи человек, а новых случаев менее 19 тысяч. За все время тут скончалось 135 тысяч человек, а выздоровело уже более полмиллиона пациентов.

Наиболее проблемной страной остается Британия, где нашли 30 апреля 6 тысяч новых переносчиков вируса и скончалось еще 674 больных. За все время тут 26,8 тысяч летальных исходов. Пока еще лечится почти 145 тысяч граждан, а сколько выздоровело и находится в реанимации непонятно.

В Испании за 24 часа еще 2,7 тысяч новых кейсов инфицирования и 268 смертей (всего почти 25 тысяч) за 30 апреля. Это лидер Европы по общему числу выздоровевших, почти 138 тысяч пациентов. Еще болеет 77 тысяч зараженных и 2,6 тысяч в реанимациях.

В Италии также снижаются все показатели и в среднем за 24 часа умирает до 300 человек (всего 28 тысяч летальных исходов), а заболевает от полутора до двух тысяч человек. Во Франции очень низкая выявляемость новых зараженных и всего 289 смертей за прошедшие 24 часа.  Пока еще 4 тысячи человек находятся в палатах интенсивной терапии.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here