Коронавирус в России: самое актуальное на 17 февраля 2020 года

Коронавирус в России: самое актуальное на 17 февраля 2020 года

Коронавирус продолжает пробираться в разные страны мира, опасное заболевание также пробралось в Россию. Случаи заражения были зафиксированы в Тюменской области и на Забайкалье. Китайским вирусом заразилась гражданка РФ, находящаяся на борту круизного лайнера Diamond Princess.

Случаи заражения коронавирусом в России

Коронавирус в России: самое актуальное на 17 февраля 2020 года

Коронавирус пробрался в России. На территории страны было зафиксировано два случая заражения: в Тюменской области и на Забайкалье. Оба пациента – граждане Китая. Девушка, у которой обнаружили китайский вирус, уже была выписана из больницы. Врачи заявили, что пациентка полностью здорова и может приступать к обучению в тюменском ВУЗе:

«Анализы показали, что Дэн Синлэй полностью здорова. Мы ее выписали с цветами и шариками, очень рады, что все обошлось. Девушка может возвращаться к привычной жизни, продолжить обучение в ВУЗе, заниматься любимым делом».

У девушки была легкая форма заболевания, симптомы были не слишком выраженными и практически не беспокоили пациентку. Врачи лечили коронавирус, как обычную простуду. Второго зараженного все еще не выписали с больницы. Но он также идет на поправку.

Гражданка РФ заразилась коронавирусом на борту лайнера Diamond Princess

Коронавирус в России: самое актуальное на 17 февраля 2020 года

 

Гражданка России, находящаяся на борту круизного лайнера Diamond Princess, также заразилась коронавирусом. Это стало известно после тщательного обследования всех пассажиров. Водное судно на данный момент находится на карантине у берегов Японии. Женщина будет отправлена в клинику на лечение.

На борту лайнера Diamond Princess было зафиксировано 454 случаев заражения. На корабле работает группа японских медиков. Всем пассажирам выдали наборы медицинских масок и новые гаджеты, чтобы они могли связаться с родными и психологом.

Обстановка на лайнере оставляет желать лучшего. Пассажиры могут выходить гулять на палубу лишь на час. Люди с нетерпением ждут, когда можно будет отправиться домой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медики из Китая нашли эффективный способ лечения коронавируса

Коронавирус продолжает бушевать в Китае

Коронавирус в России: самое актуальное на 17 февраля 2020 года

По состоянию на понедельник, 17 февраля 2020 года, количество зараженных коронавирусом превысило 71 тыс. Наблюдаются позитивные изменения, смертей от опасного заболевания с каждым днем становится меньше. За последние сутки скончалось 107 человек. Это может свидетельствовать о спаде эпидемии. Жертвами коронавируса стали 1775 пациентов. Практически все погибшие – граждане КНР.

Во многих городах Китая продолжает действовать карантин. Закрыты аэропорты, железнодорожные вокзалы, не ходит общественный транспорт. Не работают ТЦ, кафе, рестораны, театры и кинотеатры. Большинство компаний приостановили деятельность из-за введения карантинных мер. Китайцы начали работать удаленно. Супермаркеты работают лишь до обеда. Людям с кашлем и температурой запрещается ездить в автобусах, поездах и летать в самолетах.

Власти Китая направили все силы на борьбу с коронавирусом. Одно из последних нововведений, за сокрытие симптомов опасного заболевания, человек может отправиться за решетку.

Профилактика коронавируса

Коронавирус в России: самое актуальное на 17 февраля 2020 года

Медики настоятельно рекомендуют придерживаться простых правил профилактики, чтобы защитить себя и своих родных:

  • избегать контакта с людьми, подающими признаки заболевания;
  • не посещать места большого скопления людей;
  • не контактировать с дикими животными и домашним скотом;
  • почаще мыть руки с мылом, использовать антисептик;
  • не есть сырую рыбу и плохо обработанное мясо.

При первых же подозрительных симптомах необходимо обращаться за помощью к медикам. Самолечение может быть опасным для здоровья и жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here