Красивые и оригинальные поздравления с Хэллоуином 2021 года


Красивые и оригинальные поздравления с Хэллоуином 2021 года

Праздник Хэллоуин больше всех в мире любят американцы. В Штатах этот праздник — второй по популярности после Рождества. К Хэллоуину готовятся ещё с середины октября: вводят праздничные блюда в меню, украшают заведения декорациями и продают сувениры в магазинах. Но с недавних пор 31 октября его с удовольствием отмечают и в России.

Открытки и поздравления в стихах с Хэллоуином

***

Чтобы праздник Хэллоуин
Не добавил вам седин,
Не пускайте в душу страхи
Из сознания глубин.

Если все же жутко спать,
Кто-то лезет к вам в кровать —
Нужно звать друзей на помощь,
Вместе духов изгонять.

Тыква, свечка, страшный вид —
Вот и весь ваш реквизит,
Чтобы стал незабываем
Поздний дружеский визит.

А веселою толпой
Можно шум поднять такой,
Что любые злые духи
Обойдут вас стороной!

***

 

Сбросим лики прилежных работников
И нацепим колпак колдуна.
Веселимся сегодня до чертиков,
И да здравствуют ночь и луна!

Все сегодня мы бесы и ведьмочки,
Жутко светятся в тыкве глаза.
Все мы нынче чуть-чуть шизофреники,
В Хэллоуин ведь иначе нельзя!

***

Страхи мы сегодня
Все прогоним прочь,
Хэллоуин подарит
Веселую нам ночь.

В канун Дня всех святых
Мы будем веселиться,
Чтоб в сердце злые духи
К нам не смогли пробиться.

Смехом и весельем
Всю разгоним нечисть,
Жизнь без страхов станет
И добрей, и легче.

Открытки и поздравления в прозе с Хэллоуином

***

Поздравляю всех благочестивых людей с наступающим днем Хэллоуина. Пускай никакая нечисть, со своими страшилками и пугалками не испортит вам праздничного настроения. Желаю от души повеселиться и полакомиться сладостями. Пускай эта ночь превратиться в волшебную, веселую сказку с необычной атмосферой карнавальных костюмов, интриги и добра.

***

Сегодня открываются двери между сверхъестественным и реальным мирами. Наряжайтесь и устраивайте праздник. Но пусть ваши шутки в честь Хэллоуина не будут мрачными, юмор-черным, а улыбки зловещими. Соблюдайте меру. Веселой и необыкновенной вам ночи.

***

Желаю весёлого Хэллоуина и устрашительного настроения. Пусть в карманах будет много сладостей и вкусностей, пусть сердце будоражат ноты трепета и жути, пусть вечер пройдёт в кругу любимых друзей, пусть этот праздник оставит массу впечатлений и потрясных эмоций.

Открытки и поздравления в смс с Хэллоуином

***

Адский праздник Хэллоуин,
Ведьмы, приведения,
С тыквы череп создадим —
Вам для поздравления!

Под окошко подойдём,
Только не пугайтесь,
За гостинцами идём —
С нами собирайтесь.

***

Этот праздник к нам пришел
Из-за рубежа,
Его с восторгом приняла
Русская душа.

С удовольствием друзей
Мы теперь пугаем,
И из тыквы чучело
Вместе вырезаем.

Я в Хэллоуин желаю
Злые духи разогнать,
И не дать нечистой силе
Нашей радости мешать.

 

***

В Хэллоуин ты не скучай.
Чтоб был праздник веселей,
Маску быстро надевай
И иди пугать друзей!

Пусть от страха убегут,
Станут громко так кричать.
Иль конфет тебе дадут,
Будут тоже поздравлять!

История праздника Хэллоуин

Уже более двух тысяч лет назад племена кельтов, населявших территории Центральной и Западной Европы, отмечали Самайн – праздник, посвященный завершению сборки урожая. Гуляния Самайна длились семь дней. Древние кельты верили, что в это время мертвые могут находиться среди живых, и даже общаться с ними.

Завершение сельскохозяйственного года и приближение зимы прочно ассоциировались с идеей смерти. В эти дни кельты наряжались в костюмы демонов и духов природы, чтобы потусторонняя нечисть принимала их за своих и не наносила вреда. Помимо этого, духам приносили в жертву сладости.

 

При распространении христианства, которое объявило 1 ноября Днем всех святых, церковь позаимствовала ряд языческих обычаев. Пастве разрешалось ходить от дома к дому, выпрашивая пищу в обмен на молитву за усопших.

С христианством было связано и возникновение современного названия праздника – «вечер перед Днем всех святых» (англ. — All Hallows’ Eve, в дальнейшем сокращенное до Halloween). Свои основные черты праздник начал обретать к XVI веку – в это время в Великобритании дети и взрослые (преимущественно, бедняки) в ночь на 1 ноября ходили по домам в масках, выпрашивая угощения и творя мелкие пакости.

К началу ХХ века обрела популярность и традиционная сегодня атрибутика Хэллоуина – карнавальные костюмы и резные тыквы. В это же время, в период массовой эмиграции ирландцев и шотландцев в Америку, праздник начал распространяться за пределами Западной Европы. В дальнейшем он нашел поклонников во всем мире, а с падением «Железного занавеса», стал приобретать популярность и в России.

Праздник Хэллоуин в России

 

К нам Хэллоуин пришел в 90-е, и еще не успел обрасти традициями, подобными тем, что существуют в Европе или Америке, где Хэллоуин праздновался веками.

Тем не менее, и у нас во многих ночных клубах в ночь на 1 ноября проводятся Halloween-party. Наличие костюма на таких вечеринках приветствуется. Обязательным атрибутом являются и фонарики из тыквы.

Русская Православная Церковь празднование Хэллоуина не одобряет. Как кстати, и Совет муфтиев России. Именно из-за его языческих коннотаций (как ни крути, а кельтский Самайн ассоциируется со смертью, в то время как христианство говорит нам о вечной жизни).

Защитой от всяческого зла для христианина является вера в Бога, без чуждых стародавних обрядов. И у православных есть свой День всех святых — он приходится на первое воскресенье после праздника Святой Троицы в июне.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here