Красивые места России, на которые стоит посмотреть

Красивые места России, на которые стоит посмотреть

Для того, чтобы побывать в необычных и красивых местах нашей планеты не обязательно ехать за границу. На территории России существует много интересных и особенных мест, на которые стоит посмотреть. Среди них есть древние и мистические строения, красивые южные пейзажи и незабываемые северные просторы.

Городище Аркаим

Довольно необычное и древнее городище, под названием Аркаим, было найдено археологами более 30 лет назад в 1987 году. По мнению ученых, данное укреплённое поселение относится к средней эпохе бронзового века. Находится же город в Челябинской области.

Аркаим одна из немногих конструкций, созданных человеком, которую можно увидеть из космоса. Данный исторический объект особенно интересует археологов, но и любителей древности. Посмотреть на него стремиться множество людей со всех уголков Российской Федерации.

Арт-парк Никола-Ленивец

Любителей интересных и необычных мест в Калужской области ждет деревня Никола-Ленивец, вокруг которой в 2010 году основал российский миллиардер Максим Ноготков построил Арт-парк. Данный Арт-парк считается самым крупным на территории Европы.

Начиная с 2005 года к деревне Никола-Ленивец приезжают творческие личности со всех регионов страны, которые совместно с местными жителями создают уникальные шедевры, радующие туристов. В парке регулярно проводится фестиваль «Архстояние». Это удивительный фестиваль инициатором создания которого выступил живописец Николай Плисский.

Цветение лотоса в Астраханском заповеднике

 

Для большинства людей, лотос ассоциируется с восточными странами, такими как Китай или Индия, однако не многие знают, что понаблюдать за цветением данного растения можно и России. Лотос цветет в специальной акватории Астраханского заповедника. Ее размер в ширину равен 3 км, а в длину достигает 15 км.

Туристам лучше отправляться в это чудесное место в середине августа. Именно в этот период цветет большая часть растений, расположенных на акватории. Недалеко от дельты реки Волга было оборудовано огромное количество смотровых баз для того, чтобы каждый из гостей заповедника мог полюбоваться красотой цветущего лотоса.

Полюс холода в Якутии

Одним из наиболее холодных местом на Северном полушарии планеты Земля является поселок Оймякон, расположенный в Якутии. Именно он получил название Полюс холода.

Самая низкая температура, которая была зафиксирована в этом поселке –-77,8 °C. В среднем температура же зимой в Оймяконе колеблется от -42 до -50 °C.

В поселке турист сможет найти литературно-исторический краеведческий музей. Он посвящен различным ученым, а также деятелям культуры и искусства, которые отбывали тюремные заключения в ГУЛАГе этих мест. Также на территории Оймяконе находится памятник жертвами сталинских репрессий Сталина, который называется «Колокол памяти».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here