Кризис 2020 года сделал миллиардеров еще богаче

Кризис 2020 года сделал миллиардеров еще богаче

Состояние многомиллионного капитала представителей списка Forbes, несмотря на экономический кризис, который был вызван пандемией вируса «COVID-19», увеличилось. Об этом говорят совместные исследования, которые провели представители консалтинговой и аудиторской компании PwC и банка UBS.

Исследования компании PwC и банка UBS

Кризис 2020 года сделал миллиардеров еще богаче

Аналитики консалтинговой и аудиторской компании PwC и сотрудники одного из банков Швейцарии – UBS провели ряд исследований. В ходе них выяснилось, что в период с 2018 по начало 2020 года, в сумме, представители списка богатейших людей планеты Forbes, сумели увеличить собственное финансовое положение на 19%.

Михаил Коган, занимающий в «Высшей школе управления финансами» должность руководителя отдела аналитических исследований высказался о сложившейся ситуации следующим образом. Аналитик считает, что историческое падение рынка акций США, произошедшее в конце зимы 2019 года, за период чуть более 5 недель уменьшило стоимость объектов, чьи акции продаются на Уолл-стрит более чем на 1/3 часть. Однако уже к концу лета текущего года все потери были полностью восстановлены. От пандемии коронавируса больше всего выиграли компании, которые являются организациями, работающими в сфере медицины и высоких технологий. Такого рода организации начали получать внушительную прибыль и увеличивать свое финансовое состояния еще до августа 2020 года.

Господин Коган также отметил, что, если бы в качестве стартовой точки отчета был выбран не 2018, а 2020 год, или же наоборот, изменился бы конец периода исследований, то общая динамика была бы не столь выдающейся.

Значительное увеличение финансового состояния миллиардеров из вершины списка Forbes

Кризис 2020 года сделал миллиардеров еще богаче

 

Различного рода кризисы, связанные с огромным количеством людей, заразившихся вирусом «COVID-19», закрытием границ и снижением экономических показателей в государствах, привели к тому, что состояние 25 самых богатейших людей из списка журнала Forbes увеличилось на 255 млрд долларов США. К таким выводам пришел занимающий в «Высшей школе управления финансами» должность одного из преподавателей кафедры финансовых дисциплин – Валерий Корнейчук.

Господин Корнейчук поделился следующей информацией. Он считает, что совокупный капитал 25 лидеров, возглавляющих список Forbes составляет порядка 1,5 трлн долларов США. В данном случае рассматривались исключительно те люди, акции компаний которых представлены на бирже. Это означает, что именно владельцы ценных бумаг компаний, заработали больше всех остальных, благодаря росту акций.

Российских миллиардеров данная статистика также не обошла стороной. Их количество значительно увеличилось. Во многом рост определен значительно выросшим количеством компаний, работающих в сфере IT. Также число миллиардеров увеличилось за счет правильного вложения денежных средств в сети продаж через Интернет, при помощи онлайн-магазинов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here