Ксения Собчак снова решила «хайпануть», в этот раз на деле о госизмене

Ксения Собчак снова решила «хайпануть», в этот раз на деле о госизмене

Ксения Собчак снова попала в неприятности, но, возможно, это было сделано специально, ведь она сама недавно призналась, что она очень любит «хайп». На этот раз ее задержали правоохранители в столице. Правда маловероятно, что это сильно «ударило» по журналистке.

За что задержали Ксению Собчак

Задержание произошло 7 июля 2020 года на столичной Лубянке. Туда Ксения Анатольевна и некоторые другие журналисты и люди пришли в знак поддержки задержанного Ивана Сафронова. Дело в том, что арестованного обвиняют в государственной измене.

Ранее мужчина работал долгое время в газете «Коммерсант», но был уволен за свою статью о Валентине Матвиенко. Вообще журналист не раз попадал в скандалы, так как писал о военной отрасли страны. Так он сообщил о планах продажи новейших самолетов РФ Египту, но позже эта статья была удалена, как та, что не соответствует действительности и посягает на гостайну.

Видимо, Собчак неплохо знает задержанного, делом которого занимается сейчас ФСБ и которому грозит до 20 лет лишения свободы. Ксения вышла на улицу без плакатов, но в футболке с призывом освободить задержанного. В итоге, ее задержали и она оказалась в отделении полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Переписка Олега Соколова с убитой аспиранткой была зачитана в суде

Известно, что с ней провели беседу, опросили и взяли у нее подписку о явке для составления протокола. Так ей вменяют нарушение правил проведения акции и теперь она должна будет заплатить порядка 20 тыс. рублей, что, конечно, не серьезно для богатой ведущей. Всего кроме светской львицы задержали еще около 20 людей и в основном это представители медиа.

 

«Черная полоса» в жизни  Ксении Собчак

В последнее время у журналистки все не очень ладится в жизни. Все началось с того, что она поучаствовала в шоу, где разместила песню и ее обвинили в расизме. По этой причине с ней решили расторгли рекламный контракт в «Ауди», который существовал на протяжении 8 лет. Об этом задумывались в компании и до этого по причине эпатажного поведения женщины.

Затем ведущая на своем Ютуб-канале неосторожно пошутила о педофилии и бренд косметики, который работал с ней, заявил также о расторжении контракта. Правда потом, его все же решили оставить до осени 2020 года. Но и этого было мало и Ксения в один из дней упала сильно повредив нос. Ей сделали операцию и какое-то время она ходила с отметинами на лице.

Недавно Собчак поехала снимать очередной выпуск для своего шоу в захваченный монастырь, но там на нее и команду банально скрутили. В связи с этим были поданы заявления в полицию. И после этого ее еще и арестовали.

При этом Ксения Собчак вряд ли расстраивается по этому поводу, ведь ей очень нравиться внимание публики к ней и к тому, что она делает. Ради этого ей не жаль денег, носа и неприятного общения с полицией.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here