Кто он, новый премьер-министр Российской Федерации, Михаил Мишустин

Кто он, новый премьер-министр Российской Федерации, Михаил Мишустин

Вопрос, который интересует всех россиян, стоит на повестке дня: кто такой Михаил Мишустан, которого Владимир Путин выбрал на пост председателя правительства Российской Федерации после ухода Медведева и его команды.

Встреча Путина и Мишустана в Кремле состоялась 15 января 2020 года, теперь уже бывший руководитель Федеральной налоговой службы РФ принял предложение президента и готов вступить в новую должность после утверждения Госдумой его кандидатуры.

Биография Михаила Мишустина

Кто он, новый премьер-министр Российской Федерации, Михаил Мишустин

Новый премьер-министр России родился в Москве, в марте 2020 года ему исполнится 54 года. После окончания средней школы, он поступил в станкостроительный институт, на заочную форму обучения. Проявив успехи в учебе, вскоре его перевели на стационарное обучение, дневную форму.

Будучи студентом ВУЗа, который имеет военную кафедру, он не попал под массовый призыв студентов на срочную службу, он получил специальность «Системы автоматизированного проектирования», вскоре поступил в аспирантуру.

Имея специальность инженер-системотехник, Мишустан сразу после получения кандидатской степени, вступает в должность директора тестовой лаборатории, затем стал во главе Международного компьютерного клуба.

Задача клуба состояла в интеграции отечественных и зарубежных технологий в развитие российской экономики. Будучи предприимчивым бизнесменом, Мишустан привлек инвестиции и организовал Международный форум по компьютерным технологиям, а также выставки в России. Под его началом происходило развитие компании UFG Capital Partners в России, основной род деятельности – услуги управления активами компаний.

 

Государственная служба Михаила Мишустина

Кто он, новый премьер-министр Российской Федерации, Михаил Мишустин

Начиная с 1998 года, Михаил Мишустин находится на государственной службе РФ. Первая занимаемая должность – помощник по учету информационной системы и контроля за налоговыми платежами, поступающими в ГНА РФ. Затем его перевели на пост заместителя министра по налогам и сборам, а также экономического развития РФ.

В 2008 году Мишустин покинул государственную структуру, начал вести бизнес, основной род деятельности – инвестиции и недвижимость. Возвращение в государственную структуру состоялось спустя 2 года ведения бизнеса, Мишустину предложили возглавить Федеральную налоговую службу.

За все время службы России, Мишустин был неоднократно отмечен президентом. Ему принадлежит немало нововведений в налоговую систему, а также контроль эффективности работы Налоговой Администрации.

Президент России Владимир Путин 15 января 2020 года предложил кандидатуру Михаила Мишустина на должность премьер-министра в связи с отставкой Дмитрия Медведева. Госдума вправе отказать или принять президентского наставника.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here