Кто такой на самом деле Эдуард Суровый и причем тут Брайтон

Кто такой на самом деле Эдуард Суровый и причем тут Брайтон

30 декабря 2019 года на ТНТ вышел фильм «Эдуард Суровый. Слезы Брайтона». После премьеры у зрителей возник вопрос, а кто же такой Суровый и откуда он взялся. Дело в том, что фильм был снят в жанре документального кино и это многих ввело в заблуждение.

Кто такой Эдуард Суровый на самом деле: фото

Кто такой на самом деле Эдуард Суровый и причем тут Брайтон

Чтобы снять этот «документальный» фильм было приглашено много известных артистов. Вообще это видео было сделано так реалистично, что некоторым могла показаться эта история правдивой. На самом деле Эдуард Суровый это выдуманный персонаж, который придумали в «Камеди Клаб» несколько лет назад, а играл этого персонажа комик Гарик Харламов.

Вот уже, как лет 5 Гарик играл песни, якобы придуманные его персонажем. Представлял его Тимур Батрутдинов, а композиции были очень странные, часто с непристойным подтекстом. Так как фанаты «Камеди» полюбили Эдуарда создатели юмористического шоу решили снять об этом персонаже фильм, как-будто он действительно существовал.

Кто такой на самом деле Эдуард Суровый и причем тут Брайтон

Сделано это действительно отлично, особенно если учесть, что Григорий Лепс назвал себя братом Эдуарда. Дал свой комментарий и Гарик, который заявил, что Суровый вдохновил и его. По словам жены Харламова Асмус именно похожесть ее супруга на Эдика и подтолкнула артистку сказать «да» на предложение комика руки и сердца.

 

Что делал Эдуард Суровый в Брайтон

По сюжету фильма в 1974 году проходил конкурс Европесенье (название якобы изменили для ролика) в городе Брайтон (Британия). В том музыкальном турнире участвовал представитель СССР Эдуард Суровый, а его участие было засекречено и до сих пор об этом мало, кто знает.

Началось все с молодого английского журналиста, который заявил, что его отец много пил и сделал много гениальных снимков, но все они размыты. На одном из них он нашел фото мужчины и подписано это было именем Эдуарда, как представителя страны советов на песенном конкурсе 74-го года.

Он начал искать его в сети, но оказалось, что такого участника на конкурсе того года не было. Журналист нашел только видео из «Камеди» и отметил, что Гарик с гитарой очень похож на мужчину с фото отца. Тогда он полетел в Россию для разговора с комиком и когда задал ему вопрос о Суровом, то это выбило из колеи Гарика и он ущел.

В итоге он выяснил, что Андропов лично отправил музыканта на конкурс после прослушивания на Лубянке. При этом конкуренцию Суровому составлял сам Лев Лещенко. Однако на гитаре музыкант исполнил песню о родных местах генерального секретаря и вызвал у него истерику, поэтому на конкурс отправили ему.

Детство Эдуарда Сурового и его становление, как музыканта

Немного показали, как формировался и рос музыкант. Он был поздним ребенком в семье пожилой женщины-экскурсовода, а его отец был слабовольным пьющим стариком. Детство прошло у него довольно обычно, а вот когда он повзрослел, то начал увлекаться музыкой. Начинал он играть на ложках, так как семья жила бедно и денег на музыкальный инструмент не было.

После смерти родителей он встретил свою «судьбу», женился и начал исполнять свои, но играть он не умел, а только писал слова. Когда она умерла он научился играть сам и после пяти лет депрессии начал петь в переходах. Именно там он увидел объявление-приглашение на кастинг в подвал Лубянки.

Для участия в съемках документального кино были приглашены много известных людей прошлого и современности. Все они, например Боярский и Тимати, рассказывали, как на них повлияло существование Сурового. Очень реалистично сыграл Макс Фадеев, да и в общем не сразу становится понятно, по ходу просмотра видео, что все это большой розыгрыш.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here