Куда пропала легендарный тренер России по фигурному катанию Татьяна Тарасова, последние новости на сегодня


Куда пропала легендарный тренер России по фигурному катанию Татьяна Тарасова, последние новости на сегодня

В конце прошлого года известный на весь мир российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова столкнулась с проблемами со здоровьем. Из-за этого ей даже пришлось лечь в больницу, но после правильного и своевременного лечения она пошла на поправки и отправилась на новогодние праздники домой. Правда, после этого фанаты перестали ее видеть на экранах. Что же произошло и все ли хорошо у тренера.

Куда пропала Татьяна Тарасова, последние новости на сегодня

Спешим успокоить — с Татьяной Тарасовой все хорошо. Проблем со здоровьем пока нет, а на экранах ее невидно по очень объяснимой причине — идет чемпионат Европы по фигурному катанию и легендарному тренеру пока не до светских выходов и съемок в телепроектах.

Татьяна Тарасова описала одним словом Кондратюка после его победы на чемпионате Европы по фигурному катанию

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова поделилась впечатлениями от выступления российских фигуристов с произвольной программой на чемпионате Европы по фигурному катанию в эстонском Таллине.

Победу в мужском одиночном катании одержал чемпион России 2022 год Марк Кондратюк. 18-летний ученик Светланы Соколовской получил высший балл за произвольную программу — 187,50, и стал первым в итоговом протоколе по сумме двух программ — 286,56 баллов.

«Кондратюк — гигант!». Выиграл чемпионат Европы с первого раза. Поздравляю Марка, его тренера, да и всю сборную!», — не сдержала эмоций Татьяна Тарасова в разговоре с «Чемпионатом».

Напомним, что второе место в мужском одиночном катании занял итальянец Даниэль Грассль, набравший 278,48 баллов. С бронзой из Таллина уедет фигурист Денис Васильев, представляющий Латвию — у него 272,08 баллов. А вот наши фигурист Андрей Мозалев, лидировавший после короткой программы, уедет в России с «деревянной» медалью — он стал четвертым, набрав только 265,69 баллов. Еще один россиянин Евгений Семененко занял пятое место — у него 260 баллов ровно.

Тарасова эмоционально отреагировала на российский пьедестал у девушек на ЧЕ

Татьяна Тарасова прокомментировала и выступление российских фигуристок на чемпионате Европы в Таллине.

 

«Счастье! Это колоссальная победа одной группы! Победа разных девочек, у которых одни тренеры. Выступления наших — это грандиозно! Поздравляю всех!» — сказала Тарасова в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Салаватом Муртазиным.

Напомним, что Чемпионат Европы выиграла Камила Валиева, второй стала Анна Щербакова, третьей — Александра Трусова.

Фигурное катание. Чемпионат Европы. Таллин, Эстония

Женщины

  1. Камила Валиева (Россия) – 259,06.
  2. Анна Щербакова (Россия) – 237,42.
  3. Александра Трусова (Россия) – 234,36.
  4. Луна Хендрикс (Бельгия) – 207,97.
  5. Екатерина Куракова (Польша) – 204,73.
  6. Екатерина Рябова (Азербайджан) – 196,75
  7. Анастасия Губанова (Грузия) – 188,17.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here