Культурные особенности стран, которые могут показаться странными

Культурные особенности стран, которые могут показаться странными

У каждой страны есть свои культурные особенности. Многие путешественники изучают данную информацию перед поездкой. Многие традиции и законы могут показаться россиянам странными и необычными.

Бесплатный общественный транспорт

Люксембург стал первой страной с бесплатным общественным транспортом, как для местных жителей, так и для туристов. Люди могут бесплатно ездить на автобусах, трамваях и поездах. Власти считают, что таким образом удастся разгрузить дороги от автомобилей.

Воспитание в Скандинавии

Детей в Скандинавии с детства учат дружить с природой. Малыши сами знают, как одеваться, чтобы не замерзнуть. Ведь они понимают, что им придется проводить перемены на улице, независимо от дождя/мороза/снега. В холодной стране считают, что таким образом ребенок отдыхает, «проветривается» и готов с новыми силами приступать к следующему уроку.

Сырная гонка

Сырная гонка – ежегодное мероприятие в Англии. Впервые гонка была проведена в 1826 году. Перед толпой желающий запускают головку сыра весом от 1,5 до 4 кг. Принять участие может любой желающий. На данном мероприятии участники часто получают травмы.

Мебель через окно

 

Архитектура домов в Нидерландах специфическая: узкие коридоры и крутые лестницы. Из-за этого доставить мебель привычным способом становится невозможным. Многие предметы заносят через окна с помощью канатов и тросов.

Чаевые включены в чек

В большинстве итальянских ресторанов чаевые пропитываются отдельной строкой в чеке. Строка «servizio e coperto» означает плату за сервис. В стоимость чаевых входят затраты на столовые приборы, салфетки и уборку. Но все же персонал не будет против дополнительного вознаграждения.

Снятие обуви

В Таиланде принято снимать обувь перед тем, как зайти в дом или официальное заведение. Перед входом обычно размещают соответствующие таблички. Для многих тайцев зайти в помещение в обуви считается грубостью и неуважением.

Отсутствие адресов

В Коста-Рике нет адресов и номеров домов. Чтобы попасть домой, местным жителям приходится описывать достопримечательности или заведения, находящиеся рядом. Некоторые города стараются бороться с этой проблемой.

Красные чернила

В Южной Корее не принято писать красными чернилами. Местные жители верят, что если воспользоваться красными чернилами, обязательно случится что-то плохое.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here