Лига Наций стартовала для сборной России по футболу с победного матча

Подопечные
Черчесова обыграли в Москве сборную Сербии.

Игра, прошедшая на стадионе «Динамо», в четверг, 3 сентября, между сборными России и Сербии, завершилась победой россиян со счётом 3:1.

У победителей дублем отличился капитан сборной и ФК «Зенит» Артём Дзюба на 48-ой минуте (пенальти) и на 81-ой минуте встречи. Ещё один мяч в ворота сербов отправил Вячеслав Караваев. Гостям удалось отыграть один мяч на 78-ой минуте матча. Прострел с фланга смог замкнуть Александр Митрович.

Дзюба имеет в своём активе 26 голов за сборную России. Он догнал по этому показателю Владимира Бесчастных, но ещё не побил рекорд Александра Кержакова – 30 голов.

Отметим, что два других соперника сборной России турки и венгры сыграли в Сивасе. Победу одержала сборная Венгрии со счётом 1:0. С ними и станет следующая игра подопечных Черчесова. Матч состоится 6 сентября.