Локдаун на майские праздники в 2021 году не предвидится


Локдаун на майские праздники в 2021 году не предвидится

Майские праздники в 2021 году продлятся 10 дней. Указ о длительном уик-энде подписал сам президент РФ Владимир Путин. То есть россияне будут отдыхать с 1 по 10 мая включительно, и при этом за ними сохраняется заработная плата.

Как стало известно www.1rre.ru, такое решение было принято президентом после обращения к нему главы Роспотребнадзора Анны Поповой. Проконсультировавшись с учеными и врачами, специалисты ведомства пришли к выводу, что внедрение длительных выходных поможет стабилизировать эпидемиологическую ситуацию в стране, которая идет на улучшение.

Владимир Путин прислушался к мнению вирусологов и разрешил внедрить длительные майские каникулы. Ранее планировалось дать россиянам только 6 выходных дней — с 1 по 3 мая в честь праздника Труда и с 8 по 10 мая в честь Дня Победы.

Что касается вопроса о том, будет ли оглашен массовый карантин на период с 1 по 10 мая, то пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил:

«Отдых в честь майских праздников не влечет за собой локдаун. И о нем никакой речи не идет».

Исходя из слов Дмитрия Пескова, с 1 по 10 мая можно сделать выводы, что никаких ограничений в работе ресторанов, баров и развлекательных центров не предвидится.

Если говорить о работе чиновников на майский уикенд, то пресс-секретарь заявил, что у большей части представителей органов госвласти также будут выходные, поскольку многие трудятся в режиме ненормированного графика. Но тем, кому необходимо будет присутствовать на рабочем месте, явка обязательна, несмотря на указ президента.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here