LostFilm.TV был закрыт Роскомнадзором по требованию Warner Bros. 17 декабря 2019 года

LostFilm.TV был закрыт Роскомнадзором по требованию Warner Bros. 17 декабря 2019 года

17 декабря 2019 года в Интернете Роскомнадзором был заблокирован сайт LostFilm.TV. Он представляет собой торрент-трекер, на котором существуют бесплатные раздачи для скачивания сериалов. Блокировка была произведена по требованию компании Warner Bros., которая обнаружила, что их сериал «Супергёрл» можно скачать бесплатно с данного ресурса. Администрация LostFilm.TV сделала сообщение на своём сайте для тех пользователей, которые переживают за судьбу их сайта.

Каким образом Роскомнадзор заблокировал LostFilm.TV

LostFilm.TV был закрыт Роскомнадзором по требованию Warner Bros. 17 декабря 2019 года

Изначально Роскомнадзор намеревался заблокировать только отдельные страницы на сайте LostFilm.TV, однако, впоследствии ресурс был забанен полностью. Поводом для этого послужила жалоба американской кинокомпании Warner Bros., которая является правообладателем сериала «Супергёрл», что мог скачать любой желающим при помощи торрент-раздачи. Решение о блокировке было принято Московским городским судом.

Сообщается, что помимо блокировки LostFilm.TV правообладатели попросили ограничить доступ ко множеству других российский ресурсов, которые показывают пиратские копии сериалов. В случае с блокировкой LostFilm.TV возмущение у интернет-пользователей вызвал факт того, что команда данного сайта является одной из немногих, что делает качественный перевод и локализацию зарубежных сериалов.

Множество многосерийных картин них не являются доступными для российского зрителя, так как телевидение в РФ не намерено транслировать хорошие, западные сериалы, а по этому не существует никаких договоров с профессиональными студиями переводчиков, которые могли бы обеспечить население качественным и своевременным переводом. По этой причине зритель, который не знает английского языка, но желает смотреть качественные сериалы, вынужден прибегать к использованию торрент-трекеров.

Администрация LostFilm.TV сделала публичное обращение

LostFilm.TV был закрыт Роскомнадзором по требованию Warner Bros. 17 декабря 2019 года

 

В своём публичном сообщении администрация сайта LostFilm.TV, которое опубликовано 20 декабря 2020 года, рассказала, что Роскомнадзор заблокировал их ресурс без предупреждения. Помимо этого, они возмущены тем, что государственная структура не предупредила руководство сайта о том, что в отношении их идёт суд.  LostFilm.TV заблокировали 17 декабря, и на тот момент администраторы даже не знали причины, по которой сайт оказался недоступным для жителей Российской Федерации.

Руководители проекта сообщили, что относятся к блокировке со стороны Роскомнадзора как к злоупотреблению должностными полномочиями и властью. Судя логике, по которой LostFilm.TV был заблокирован — любой фанатский и некоммерческий проект, что делается стараниями любителей может быть кандидатом на дальнейшую блокировку. Администраторы сообщили, что за всё время существования с 2005 года они являлись любителями, которые ставили перед собой цель информировать зрителя и знакомить его с лучшими жемчужинами зарубежных сериалов.

Руководство LostFilm.TV сравнило действия Роскомнадзора с тем, случаем, когда они пытались заблокировать народную энциклопедию «Википедия» в августе 2015 года. Однако в тот раз у них ничего не получилось, так как множество поклонников проекта не позволило им этого сделать. Администрация LostFilm.TV надеется на повторение данной ситуации, и что поклонники их ресурса не обойдут данный прецедент стороной и обязательно выскажут своё мнение публично в своих социальных сетях. На данный момент LostFilm.TV доступен только через VPN и прокси-серверы.

За что LostFilm любим русскоговорящими зрителями

LostFilm.TV был закрыт Роскомнадзором по требованию Warner Bros. 17 декабря 2019 года

Для множества любителей провести вечер за просмотром качественных зарубежных сериалов, LostFilm является гарантом того, что перевод многосерийных картин будет выполнен на высоком уровне. Данный проект существует с 2005 года, и он стал известен благодаря тому, что они занимались переводом популярного на то время сериала «Остаться в живых», который показал множеству россиян, что многосерийные картины бывают небанальными и интересными.

Через некоторое время множество популярных и любимых ныне молодёжью сериалов стало доступным для просмотра. В их число входят: Дневники вампира, Ходячие мертвецы, Сверхъестественное, Доктор Хаус и другие. Причиной, по которой переводы LostFilm являлись практически единственным проводником в мир сериалов, является факт того, что российские телеканалы не озабочены показом качественных картин. Для их трансляции необходимо не только купить права, но и делать достойный перевод.

В результате данных событий поклонники сериалов озабочены блокировкой LostFilm.TV. Несмотря на то, что 2005 года появилось множество студий перевода, все они находятся под угрозой, так как могут быть Роскомнадзором в любой момент. Также поводом для конфликта является факт того, что российский кинопром не способен предоставить качественной альтернативы для зрителя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here