Любовь Румянцева умерла в Минске на 78 году жизни

Любовь Румянцева умерла в Минске на 78 году жизни

Известная актриса Любовь Румянцева скончалась вчера, 18 ноября 2020 года, сейчас в социальных сетях обсуждают возможную причину смерти звезды. Любови Румянцевой было 77 лет, она сыграла во многих известных кинолентах, которые стали культовыми на территории Советского Союза.

Известна ли причина смерти Любови Румянцевой

Легендарная советская актриса Любовь Румянцева скончалась в возрасте 77 лет. О смерти именитой актрисы сообщили представители студии «Беларусьфильм». Любовь Румянцева работала на этой студии более двадцати лет. Артистка умерла 18 ноября 2020 года, в национальной киностудии не уточнили причину смерти, однако в Сети появились слухи, что Любовь Румянцева была больна.

В сообщении пресс-службы студии сказано, что представители “Беларусьфильм” хотят выразить слова соболезнования в связи с этой утратой и желают родственникам звезды держаться в такое непростое время. Любовь Румянцева, по словам пресс-службы “Беларусьфильм”, смогла популяризировать кинематограф на территории Республики Беларусь, эта женщина сделала из фильмов, сериалов и театра страны то, что зрители могут видеть сейчас. Если раньше никто и не знал о белорусском творчестве, то благодаря идеям и актерской игре Любови Румянцевой зрители могут наслаждаться высоким качеством и свежими идеями в кинематографе Республики Беларусь.

За свою насыщенную карьеру легендарная актриса и звезда отечественного кинематографа снялась в более чем 60 кинолентах. Это были и кино, и сериалы, а также игра на сцене в театре. Наибольшую известность Любовь Румянцева получила не как актриса кино, а как актриса театра. Любовь Румянцева дебютировала вначале на сцене, а только потом ей доверили главную роль в кино. Карьера именитой актрисы это отличный пример того, как с помощью таланта и трудолюбия можно дойти до статуса мегазвезды.

Биография и личная жизнь Любови Румянцевой

Любовь Румянцева появилась на свет в апреле 1943 года на территории Пятигорска. Отец актрисы — запорожский казак, который во время войны получил тяжелое ранение и познакомился с медсестрой в одном из госпиталей. Этой медсестрой оказалась мать Любови Румянцевой. Свое детство будущая звезда кино провела на территории Молдавии. Девушка занималась спортом и два раза стала чемпионкой страны по настольному теннису среди юниоров.

С самого детства Любови ее родители понимали, кем станет их ребенок. Родители видели то, с какой страстью Любовь рассказывала об игре в кино. Несмотря на то, что Любовь также увлекалась спортом, никто и не думал о том, что девушка станет известной спортсменкой. Так и вышло, Любовь сделала ставку на кинематограф и не прогадала. Когда Любовь была в школе, ее увидел ассистент режиссера Михаила Калика, который готовился к съемкам кинокартины «Колыбельная». Любовь решили пригласить на роль отважной девочки, которая ценой своей жизни спасла новорожденных детей от солдат Гитлера.

 

Любови Румянцевой идея о том, чтобы сняться в таком фильме очень понравилась. Ее дебют можно было назвать удачным. Позже девушке предложили поступить в театральный институт. В 1966 году Любовь завершила обучение в ГИТИСе, окончив курс Василия Орлова. С 1966 года Любовь начала сотрудничество с популярной студией под названием «Беларусьфильм». О личной жизни звезды отечественного кинематографа известно не так много, как хотелось бы. Любовь была замужем, ее избранником стал кинооператор Николай. Своему мужу легендарная актриса подарила сына.

Роли в кино Любови Румянцевой

За свою насыщенную карьеру именитая актриса сыграла в более чем 60 различных лентах. Любовь дебютировала в кино сыграв роль Аурики в ленте «Колыбельная». В 1965 году вышла картина «Альпийская баллада», где Любовь сыграла Джулию Новелли, этот фильм сделал из нее настоящую звезду. В жизни Любови было много ролей, которые запомнились зрителям, например, роль в ленте «Быть человеком», где она сыграла Светлану. Также Любовь сыграла в «Десятая доля пути» и «Я водолаз». В 2013 году Любовь приняла участие в проекте под названием «Следователь Протасов».

Любовь Румянцева не только снималась в кино, но и озвучивала мультфильмы и фильмы. Самые знаменитые ее роли озвучивания, это ленты «История моей глупости» (роль Ирины Петреску) и «Ладья отчаяния».

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here