Лукашенко назвал Путина «хорошим другом», предупредив Россию об угрозе из Европы

Александр Лукашенко уверен, если проблемы начнутся у Белоруссии, то пострадает и Европа. Президент считает, что его страну используют как «трамплин в Россию».

Лукашенко назвал Путина "хорошим другом", предупредив Россию об угрозе из Европы

Александр Лукашенко предостерег Европу от введения санкций и любого противодействия Белоруссии. Глава государства указал на последствия, которые ждут ЕС, если «полыхнет» здесь.

Как сообщает «БЕЛТА», президент на встрече с сотрудниками ООО «Савушкин-Орша» призвал всех в Белоруссии и за границей «утихомириться», передает Российский Диалог.

По словам Лукашенко, обществу стоит задуматься, «во что может превратиться Европа» в случае реальных проблем в Белоруссии. Он подчеркнул, что происходящее понимают в России, это и показал в своем заявлении президент Владимир Путин, которого Лукашенко назвал «хорошим другом».

«Мы с президентом России понимаем, что может быть, если мы прозеваем», — отметил Александр Григорьевич.

Лукашенко подчеркнул, что, по его мнению, Западу нужна не Белоруссия, а «трамплин в Россию». Для этого, по словам президента, из-за границы пытаются «сломать» власть в Минске и вместо нее «подсунуть» другую.

«Которая обратится к иностранному государству, чтобы ввели войска», — резюмировал глава государства.

Опытный политик указал на учения НАТО возле границ Белоруссии, переброску танков в Литву и Польшу, а также истребителей США из Германии к «нашей территории».

 

Ранее Лукашенко заявил о скором окончании протестов в стране, подчеркнув, что «вакханалия заканчивается» и нужно налаживать работу промышленности.

Белорусский лидер также высказался о своей присяге в 1994 году под красно-белым флагом, объяснив, что в этом нет никакой конспирологии. Президент заверил, что был против такого флага, но за него проголосовали в Верховном Совете.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here