Лукашенко начал «гонения» религиозных деятелей

Лукашенко начал "гонения" религиозных деятелей

Александр Лукашенко, президент Белоруссии, заявил недавно о том, что нужно «жесточайшим образом» пресекать деструктивную деятельность тех, кто приносит вред государству своей работой, это касается в том числе и представителей религиозной сферы.

«Жесточайшим образом пресекать всех тех, кто разрушает мирную созидательную жизнь нашего народа и работает во вред нашему государству. Их немного, но мы их должны видеть. В том числе и в религиозной среде», — поручил президент Лукашенко в понедельник уполномоченному по делам религий и национальностей Александру Румаку, во время его назначения.

Слова президента Белоруссии приводит агентство «Белта».

«И православные, и католики — это наши люди, это преданные люди нашему государству. В том числе и католики, подчеркиваю. Каждый выбрал себе дорогу к храму. Поэтому к людям надо относиться с большим уважением и не нарушать религиозное чувство человека. Как только мы вмешиваемся в душу человеческую, мы обязательно раним человека в сердце. Из этого мы должны исходить», — отметил Лукашенко.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here