Лукашенко поручил пригласить генпрокуроров РФ и Украины из-за задержанных россиян

Александр Лукашенко дал указание белорусским властям пригласить генпрокуроров России и Украины из-за задержанных россиян.

Лукашенко поручил пригласить генпрокуроров РФ и Украины из-за задержанных россиян

Агентство БелТА распространило информацию, согласно которой глава белорусского государства Александр Лукашенко поручил правительству республики пригласить генеральных прокуроров России и Украины в рамках разбирательства по делу задержанных в стране российских граждан. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Ранее претендент на пост главы белорусского государства Сергей Черечень заявил, что не верит в утверждения о планах задержанных под Минском граждан России свергнуть власть в республике. По мнению Череченя, белорусские власти намеренно раздули международный скандал для ужесточения контроля за протестными акциями.

Так, по словам кандидата в президенты: «Мне кажется, что власти очень повезло, что у нас появились какие-то транзитчики. Не думаю, что они ехали к нам свергать режим… Думаю, власти раздули международный скандал, чтобы ужесточить контроль за проведением массовых мероприятий».

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here