Лунный календарь на ноябрь 2020 года

Лунный календарь на ноябрь 2020 года

Когда начинается новолуние и полнолуние в ноябре 2020 года, узнать просто. Эти астрономические явления, связанные с естественным спутником Земли, происходят довольно часто. Астрофизики и астрологи придают им разное значение. Одни подходят к фазам Луны с научной точки зрения, другие – с энергетической.

Когда в ноябре 2020 года наступят новолуние и полнолуние

С давних времён человечество уделяло особое внимание фазам Луны. Естественный спутник Земли может оказывать влияние не только на некоторые природные явление и процессы, происходящие в растениях, но и отражаться на самочувствие и жизнедеятельности людей.

Астрологи отмечают, что особенно чувствительные «земляне» могут испытывать недомогание или упадок сил в определённые лунные фазы. Какую стадию будет проходить ночное светило в тот или иной день ноября, обозначено в специальном календаре.

В последний осенний месяц 2020 года, Луна войдёт в 2 основные фазы:

  • новолуние наступит 15 ноября в 08:07 утра по МСК;
  • полнолуние начнётся в 12:31 по московскому времени 30 ноября.

Начало лунных суток определяется по времени восхода естественного спутника Земли.

Что можно делать в новолуние

С энергетической точки зрения астрологи делят период новолуния на две части. Это несколько дней до наступления астрономического явления, и пару-тройку суток после его завершения.

Так, предсказатели по звёздам отмечают, что перед новолунием желательно сделать уборку не только в доме. Это благоприятный момент и для избавления от негатива, в том числе и от «плохих» неконструктивных мыслей.

 

Астрологи рекомендуют в новолуние переосмысливать произошедшее, подводить итоги важных дел, намечать цели.

После того, как ночное светило завершит прохождение этой фазы, наступит благоприятное время для составления списков желаний, приоритетных дел, новых высот. Астрологи отмечают, что план действий должен быть максимально реалистичен. Ведь поставленные цели желательно реализовать до наступления следующего новолуния. Именно такой подход может оказаться наиболее продуктивным и успешным.

Что можно делать в полнолуние

Астрологи подчёркивают, что дела, связанные с масштабными действиями, или предполагающие для своей реализации продолжительный временной отрезок, лучше начинать, когда Луна становится полной. В эту фазу любые начинания могут оказаться успешными, если трезво оценивать собственные силы и возможности.

Кроме этого, полнолуние – оптимальное время для завершающих работ в саду и на приусадебном участке.

В период полной Луны астрологи рекомендуют внимательнее относиться к состоянию здоровья. Зачастую в этот период могут давать о себе знать давние болезни, стресс и переутомление.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here