Магнитные бури и опасные дни сентября 2020 года

Магнитные бури и опасные дни сентября 2020 года

Метеозависимых людей на планете очень много, все они страдают различными нарушения здоровья в период магнитных бурь и других резких колебаний погоды. В зоне риска беременные женщины, старики и дети. Знание календаря этих явлений позволяет человеку быть готовым к ним и предпринимать соответствующие меры для сохранения хорошего самочувствия.

В какие дни сентября 2020 года ожидаются магнитные бури

В дни геомагнитной активности могут наблюдаться бессоница, беспокойство, ухудшение настроения, головные боли и другие негативные явления. За переменами в космосе и движением планет постоянно наблюдают метеорологи. В сентябре 2020 года магнитная активность будет увеличена в начале и в конце месяца. Прогнозы опираются на многолетние наблюдения и статистику.

Сильные магнитные бури ожидаются 6 числа, они приведут к головным болям, скачкам артериального давления, головокружению. Магнитная активность среднего уровня будет 29 сентября, повлияет на здоровье метеозависимых людей. В последний день месяца могут быть резкие изменения давления, при которых следует обратиться к врачу.

Кроме магнитных бурь бывают также неблагоприятные дни: они приходятся на 6 и 26 сентября. Ухудшение самочувствия может наступить накануне – 5 и 25 числа. Это объясняется тем, что с приближением солнечного ветра меняется геомагнитный фон Земли.

Какие меры предосторожности нужно соблюдать в дни магнитных аномалий

Накануне и в дни магнитных явлений специалисты рекомендуют придерживаться таких советов:

  • отказаться от жирной пищи, алкоголя и сахара;
  • больше заниматься физкультурой, йогой, повысить общую физическую активность;
  • обеспечить полноценный сон;
  • не нервничать по пустякам;
  • на ночь принять отвары мяты, мелиссы или ромашки для успокоения нервов;
  • иметь при себе необходимые лекарства для снятия высокого давления и другие препараты «скорой помощи» в зависимости от хронических заболеваний;
  • по возможности не садиться за руль;
  • не допускать тяжелой физической работы;
  • проветривать все комнаты и рабочие помещения.

Защиты от магнитных явлений не существует. Нужно быть готовыми и оказывать себе и близким необходимую помощь в случае необходимости.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here