Малоизвестный застройщик возведет дом-гроб в центре Петербурга

Малоизвестный застройщик возведет дом-гроб в центре Петербурга

В Петербурге на месте мебельной фабрики Мельцера на Петроградской стороне хотят возвести дом, который местные жители уже успели окрестить «гробом».  До этого жители района на протяжении 7 лет «отстаивали территорию». Летом текущего года на объект пришел новый хозяин, и разбирательства разгорелись с новой силой.

Жители набережной переживают за сохранность своих домов

Компания ООО „Альфа Фаберже“ выкупила участок на набережной Карпова для строительства современного жилищного комплекса. Жители района объявили войну застройщику и всячески пытаются потеснить его.

В защиту своего недовольства петербуржцы называют три аргумента

  1. Нарушение привычного ритма жизни и порядка района из-за строительных работ.
  2. Желание сохранить историческое наследие: дореволюционную трубу на набережной Карповки 27, которую на данный момент реставрируют.
  3. Специфический дизайн проекта, который местные окрестили «гробом» и саркофагом».

Жители района не доверяют неизвестной компании, и беспокоятся о том, что после появления жилищного комплекса, их дома объявят аварийными и им придется переезжать. За сохранность переживают и собственники с Каменноостровского проспекта, 53/22 — модернового доходника на счету которого 110-летняя история.

«Наш дом „поплывет», — опасается жительница дома Каплуна Инна Моисеева.

Краски сгущают и представители компании-застройщика, которые оказывают давление на жителей района и прибегают к угрозам, заявляя, что если местные не поддержат проект – у них добавится проблем. В компании не боятся использовать все методы, поскольку ее глава – Виталий Бахарев, выдвиженец от партии «Справедливой России» в депутаты округа Чкаловское. Несмотря на то, что ему так и не удалось заполучить желанную должность, он поддерживает тесные связи с другими чиновниками и публичными людьми.

И хоть пока неизвестно чем закончится противостояние озлобленных жителей набережной Карпова и застройщика ООО «Альфа Фаберже», очевидно, что петербуржцы не собираются отступать.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here