Маргарита Терехова вынуждена доживать последние годы в нищете и забвении

Маргарита Терехова вынуждена доживать последние годы в нищете и забвении

Маргарита Терехова стала блистательной актрисой, старость которой проходит в нищете и забвении. Уже 10 лет она страдает от неизлечимого недуга — болезни Айцгеймера, которая полностью разрушает личность. Семье актрисы приходится не просто. Актриса не узнает близких, и требует круглосуточного внимания.

Болезнь Маргариты Тереховой

Маргариту Терехову не одно поколение россиян знает как роковую красавицу Миледи, из культового фильма о трех мушкетерах. В былые времена она сражала поклонников тонкой актерской игрой и яркими рыжими волосами. Невероятно красивая и талантливая женщина в 2020 году отметила свое 78-летие. Вот только приходится ее, и ее семье сейчас совсем не простая.

Актриса на протяжении многих лет борется с тяжелым недугам. Врачи диагностировали у нее болезнь Альцгеймера. Маргарита Терехова давно не появлялась на людях, так как прикована к постели.

Страшная болезнь сильно изменила блистательную актрису. Она забрала ее красоту и острый ум. Родные Тереховой говорят о том, что она не узнает окружающих, ничего не видит и не говорит.

Болезнь Альцгеймера — наиболее распространенный тип деменции. В этом состоянии головной мозг перестает выполнять свои основные функции. В результате у больных возникают серьезные проблемы с памятью, мышлением и поведением.

Как сейчас живет Маргарита Терехова

Семье Маргариты сейчас приходится не просто. Родные звезды советского кино говорят о том, что сейчас она живет словно в ином измерении. Она должна постоянно находится под присмотром сиделки. Они дежурят возле нее круглосуточно.

На оплату услуг сиделки ежемесячно семья Маргариты Тереховой тратит порядка 150 тыс. рублей. При этом несмотря на блистательную карьеру в театре и кино накопить средств на безбедную старость ей не удалось. Семье актрисы сейчас приходится не просто.

 

Как сейчас выглядит актриса неизвестно. Дети не показывают ее журналистам. Болезнь сильно изменила ее, и близкие люди не хотят, чтобы актрису, которую боготворили миллионы, видели в таком состоянии. Они желают, чтобы ее помнили блистательной, молодой и красивой.

Дочь Маргариты Тереховой Анна говорит, что то, что происходит сейчас с ее матерью, является только их проблемой, и она не хочет делиться ей с другими. Кроме того, она упоминала, что актриса уже не разговаривает, а понять ее можно только по эмоциям в глазах. Маргарита Терехова много спит, и постепенно превращается в ребенка.

Основные факты из биографии Маргариты Тереховой

Детство Маргарита Терехова прошло в Ташкенте. Она увлекалась баскетболом, а окончив школу Маргарита Терехова поступила на физмат в Ташкентский университет. О карьере актрисы она даже тогда не мечтала. Но спустя 2 года, она резко изменила свой выбор, и отправилась поступать в театральный в Москву.

Поступить Маргарите Тереховой удалось в школу-студию при театре Моссовета, а после ее окончания вошла в труппу этого театра. С ним связана большая часть сценической жизни актрисы.

В кино Маргарита Терехова дебютировала в 1965 году в ленте «Здравствуй, это я!». Впоследствии она сыграла немало ролей, которые полюбили советскому зрителю. Поговаривали, что в не был влюблен легендарный режиссер Андрей Тарковский. Актриса стала для него настоящей музой.

Самые известные картины с участием Маргариты Тереховой, сделавшие актрису настоящим секс-символом Советского Союза, «Собака на сене», «Благочестивая Марта» и «Д`Артаньян и три мушкетера». В 2000-х Маргарита Терехова попробовала себя в режиссуре. Она имеет статус Народный артист Российской Федерации.

В браке Маргарита Терехова состояла несколько раз. Первым супругом актрисы стал однокурсник по школе-студии Моссовета Вячеслав Бутенко. С ним Терехова прожила 3 года. Во время съемок «Бегущей по волнам» она познакомилась с Саввой Хашимовым, который развелся ради актрисы с женой. Но и этот брак продлился только 2 года.

Впоследствии у нее был роман с владельцем фабрики из Таджикистана Сайфиддином Тураевым, которому она родила сына Александра, и свадьба с режиссером Георгием Гавриловым, продлившийся 15 лет. Это был последний брак актрисы, завершившийся в 1995 году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here