Мария Бутина рассказала о получившей реальный срок за пинок полицейского гражданке США

Мария Бутина рассказала о получившей реальный срок за пинок полицейского гражданке США

Член Фонда защиты национальных ценностей Мария Бутина рассказала о более жестком наказании в США за насилие в отношении полицейских, чем в России. 

О том, что ждет граждан в США за насилие в отношении полицейских, Бутина рассказала на стриме RT «Прекрасная Россия бу-бу-бу». По ее словам, многие фигуранты «московского дела» получили лишь штрафы и условные сроки. Однако в США им грозило бы более жесткое наказание.

Летом несколько кандидатов, которые не были допущены до выборов в Мосгордуму, так как были пойманы на фальсификациях, инициировали незаконные митинги в российской столице. Их действия повлекли за собой массовые беспорядки, вылившиеся в уголовные дела.

Фигурантами «московского дела» стали 30 человек. Однако впоследствии в отношении семи из них дела были закрыты. Сейчас под следствием находятся только восемь человек. Еще 15 уже огласили приговоры. Реальные сроки получили 10 человек. Остальные отделались штрафами.

Данила Беглец получил два года колонии за насилие в отношении полицейского. Иван Подкопаев по той же статье (часть 1 статьи 318 УК РФ) получил три года. А Егор Жуков был осужден на три года условно за призывы к экстремизму. Кроме того, ему запретили администрировать сайты.

Как рассказала Мария Бутина, в США за насилие в отношении полицейского дают реальный срок.

В стране существует такое понятие, как минимальный срок заключения, то есть вам дадут от года и выше, — пояснила Бутина.

 

Кроме реального срока, гражданину могут присудить несколько лет условно. По словам Бутиной, с ней в камере сидела женщина, которая получила год и 10 лет условно за то, что в состоянии алкогольного опьянения пнула полицейского, пишет ФАН.

Мария Бутина приехала в Соединенные Штаты в 2016 году. Там она изучала международные отношения. В 2018 году ее арестовали сотрудники ФБР. Они обвинили россиянку в «участии в заговоре с целью работы иностранным агентом». Бутина пошла на сделку со следствием, чтобы не сесть в тюрьму на 15 лет. Ее приговорили к 18 месяцам тюрьмы. Благодаря МИД РФ и другим ведомствам Бутина вернулась в Россию в октябре.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here