Маршрут Северного потока-2: внешний вид нового газопровода был показан на карте

Маршрут Северного потока-2: внешний вид нового газопровода был показан на карте

Впервые о маршруте Северного потока-2 стали говорить власти России и Германии в 2015 году. Тогда показать точное место прокладывания труб на карте было затруднительно. Ведь проект на то время ещё находится в разработке, а действовала только 1 версия газопровода. Но в 2019 году технические представители компании Nord Stream 2 AG впервые представили миру точную карту газопровода.

Как выглядит маршрут Северного потока-2 на карте

Маршрут Северного потока-2: внешний вид нового газопровода был показан на карте

В 2015 году разработчики Газпрома сообщили, что новая магистраль газопровода, которая будет вести в Германию, будет проложена по дну Балтийского моря. При этом она будет совпадать со схемой первой линии почти на 90%. Такие предположения и стали действительностью в 2019 году. Строительство началось незадолго до появления информации об этом в Сети.

Маршрут Северного потока-2 будет находиться на территории всего Балтийского моря, и будет идти вплоть до германских границ. Начало магистрали будет обозначено на карте около бухты Портовая, а заканчиваться в районе Грайфсвальда. Протяжённость линии газопровода будет составлять примерно 1224 км.

Строительство Северного потока-2

Маршрут Северного потока-2: внешний вид нового газопровода был показан на карте

По состоянию на февраль 2019 года Северный поток-2 был построен наполовину. Техническими разработчиками было отмечено, что строительство соответствует плану. Трубы прокладываются точно по заданному графику. Также сообщается, что совместная мощность двух линий газопровода составляет 55 млрд. метров газа в год.

 

В течение долгого времени против проекта Северного потока-2 выступали такие страны, как США и Украина. Для второй это просто не выгодно, так как в таком случае в страну будет поступать меньше ресурсов из России. А для Америки очень важно, чтобы именно её ресурсы поступали в Европу, а Россия должна оставаться в стороне, как и раньше.

Проблемы с Данией при строительстве Северного потока-2

Маршрут Северного потока-2: внешний вид нового газопровода был показан на карте

На протяжении долгого времени власти Дании были против того, чтобы из их страны были проложены трубы через Балтийское море для поставки газа в Европейские государства. Об этом было сообщено компанией Nord Stream 2 AG в 2015 году. Заявки на разрешение от российских разработчиков были посланы в Данию целых 2 раза.

В 2019 году в Данию российское правительство послало 3 запрос на разрешение строительства магистрального газопровода вдоль города Борнхольм. Но на это также не поступило никакого ответа со стороны государства. Тогда Россия и Германия отправили в Датский Апелляционный совет запрос на обжалование решений правительства.

Представители со стороны Дании отмечают, что решение о разрешении строительства газопровода через территории их государства будет принят в течение 17 месяцев. Это сообщение поступило российские ведомства в октябре 2019 года. Это значит, что завершение строительства Северного потока-2 будет немного перенесено.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here