Матчи 1/8 финала Кубка Германии по футболу 2019-2020 года преподнесли много неожиданных результатов

Кубок Германии по футболу провёл свои матчи 1/8 финала с 4 по 5 февраля 2020 года. По итогу всех поединков определились команды прошедшие в следующий этап. Открыл стадию 1/8 финала матч между «Кайзерслаутерн» и «Фортуной» их очная встреча завершилась с самым крупным счётом 5:2 в пользу гостей поля. Большинство матчей завершились, так как и предсказывали эксперты.

Результаты игр фаворитов на победу в Кубке Германии по футболу 2019-2020 года

В первом матче лидеров «Айнтрахт Ф» принимал на домашнем поле «РБ Лейпциг». Их очное противостояние завершилось в пользу хозяев арены со счётом 3:1. Команда из Франкфурта с первых минут встречи захватила инициативу и уже на 17 минуте сумела открыть счёт в поединке. Реализовать пенальти сумел Андре Силва. На перерыв клубы ушли со счётом 1:0 в пользу хозяев арены.

Второй тайм начался в том же ключе, деменция хозяев поля помогла им на 51 минуте удвоит преимущество. Отметился Филип Костич, позже игрокам «РБ Лейпцига» удалось отыграть 1 мяч на 68 минуте. Голом отличился Даниэль Ольмо. Финальную точку во встрече поставил всё тот же Филип Костич на 5 компенсированной минуте. В итоге дальше идут хозяева арены.

Вторым весьма интересным поединком можно отметить матч между «Вердером» и «Боруссией Д». Их очная встреча проходила на домашней арене бременского клуба. Первыми открыть счёт в поединке удалось хозяевам поля. На 16 минуте свой мяч забил Дейви Зельке, спустя 14 минут отметился Леонардо Биттенкорт.

Во втором тайме «чёрно-жёлтые» смогли немного изменить ход встречи. На 67 минуте Эрлинг Холанд забил свой очередной мяч после передачи от Юлиана Брандта. Однако удержать счёт им удавалось не долго. На 70 минуте Милот Рашица сделал счёт разгромным и ответный мяч на 78 минуте от Джованни Рейна не смог спасти ситуацию. Как итог победа «Вердера» со счётом 3:1 и проход дальше в Кубке Германии.

Итоги оставшихся матчей 1/8 Кубка Германии по футболу

В оставшихся поединках «Байер» на домашнем поле принял «Штутгарт». Их очное противостояние завершилось в пользу леверкузенского клуба со счётом 2:1. Сначала Фабиан Бредлов  на 71 минуте отметился автоголом, а потом Лукас Аралио на 83 минуте удвоил преимущество своей команды. Несмотря на все трудности игроки «Штутгарта» отыграли 1 мяч на 85 минуте. Голом отметился Silla Wamangituka, вот только этот гол ничего не изменил.

Заключительным поединком 1/8 финала стала игра между мюнхенской «Баварией» и «Хоффенхаймом». Их матч оказался одним из самых напряжённых, игра завершилась в пользу мюнхенского клуба со счётом 4:3. Инициатива переходила от одной команды к другой.

Сперва оба футбольных клуба сумели отличиться по 1 забитому мячу, при этом два первых гола являются автоголами. Далее игроки «Баварии» начали довить своего соперника. На 20 минуте отметился Томас Мюллер, а затем на 36 и 80 минутах польский нападающий Роберт Левандовски оформил на свой счёт дубль.

Под конец поединка игрокам «Хоффенхайма» удалось отыграть два мяча, тем самым сделав счёт 3:4, но оставшегося времени просто не хватило. Как итог далее проходит мюнхенский клуб «Бавария».