МЧС России доставило около 300 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса

МЧС России доставило около 300 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса

МЧС России доставило около 300 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«МЧС России доставило около 300 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса. В составе груза продукты питания и предметы первой необходимости», – говорится в сообщении.

В МЧС отметили, что колонна Донского спасательного центра в составе 33 машин и 50 спасателей выехала 6 марта. Из Ростовской области автомобили выдвинулись в ДНР и ЛНР.

4 марта начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что Минобороны РФ спланировало 35 гуманитарных акций в четырех областях Украины, а также в ДНР и ЛНР. Среди подготовленных для передачи предметов первой необходимости, как уточнил Мизинцев, присутствуют продукты питания и лекарства.

По его словам, Россия на всех освобожденных территориях формирует нужные условия для мирной жизни и обеспечивает доступ мирных граждан к любой гуманитарной помощи.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины перед этим попросили главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Источник

 

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here