Медики назвали самые опасные алкогольные коктейли

Медики назвали самые опасные алкогольные коктейли

Лето — пора развлечений на свежем воздухе. Жара приводит к тому, что многие россияне начинают экспериментировать и смешивают в одном бокале все, что только возможно, но совсем не задумываются о последствиях. Диетолог Анна Белоусова рассказала, что лучше не сочетать, чтобы не навредить здоровью.

Медик поделилась, что смесь любого алкогольного напитка с газировкой, таит в себе опасность. Все дело в том, что углекислый газ приводит к быстрому усвоению этанола, а значит человек скорее пьянеет, и протекает данный процесс в более тяжелой форме. К тому же, не нужно забывать об отсроченности времени, когда после употребления алкоголя сразу же хочется запить. Спиртное лучше заедать.

Самым опасным, по мнению Анны Белоусовой, является коктейль «Ерш», что состоит из пива и водки. Коварство напитка в том, что от него пьянеешь в два раза сильнее, нежели от самой водки. Да и организм не готов противостоять такой атаке. Один бокал ерша в жаркую погоду может окончательно испортить отдых.

Необходимо также знать чувство меры в коктейлях, которые готовятся на основе ликеров. Пить их приятно, из-за этого коварство замаскировано. Люди пьют подобных напитков много, а значит еще больше пьянеют. То же самое можно сказать и о коктейлях на основе сока, за вкусом которого прячется некачественный алкоголь.

В жаркую погоду лучше вовсе оказаться от спиртного. Если и есть желание выпить, то лучше этот процесс отложить на вечер. Последствия от отдыха стоит ликвидировать отечественным активированным углем, а не полагаться на иностранные антипохмельные препараты.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here