Международные и всероссийские праздники, отмечаемые 15 ноября 2020 года

Международные и всероссийские праздники, отмечаемые 15 ноября 2020 года

Информация о том, какие праздники принято отмечать во всех государствах мира в день 15 ноября 2020 года, довольно важна для граждан. В данную календарную дату, согласно решениям всемирных организаций, проводятся несколько торжеств. Некоторые из них носят международный характер, другие же отмечаются исключительно на территории России.

Всемирный праздник 15 ноября в честь вторичной переработки

Согласно историческим данным, на территории США в 1997 году началось официальное проведение праздника, смысл которого заключался в переработке бытовых и другого рода отходов. Данное торжество было создано государственными экологическими организациями с целью поощрения деятельности тех людей, которые покупают продукцию, созданную из вторичного сырья.

На протяжении нескольких лет данное празднование распространялось по всем штатам США, а затем стало набирать популярность и в Европе, а также в остальных государствах мира. В современности праздник в честь вторичной переработки стал носить международный характер. Его принято отмечать ежегодно в день 15 ноября. Целью торжества является привлечение внимание мировой общественности к данной проблеме.

В современности ведущие мировые экологи выделяют несколько причин, по которым вторичная переработка отходов должна быть одной из основных проблем человечества. В первую очередь аргументом является то, что все ресурсы на Земле не безграничны. Люди за годы своего существования успели потратить около 1/3 запасов планеты, из-за чего к ним нужно относиться экономнее.

Второй причиной важности переработки отходов является то, что мусор стал занимать всё большую часть территорий земного шара. Также это является причиной того, что во всех государствах мира постепенно стало наблюдаться глобальное потепление.

Праздник 15 ноября 2020 года в память о жертвах ДТП

 

Согласно международным традициям, празднование в честь жертв дорожно-транспортных происшествий ежегодно проводится в разное время. В 2020 году оно выпало на 15 ноября. Впервые же данное торжество было утверждено представителями Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций осенью 2005 года.

Международное празднование 15 ноября 2020 года создано для привлечения внимания граждан всех государств мира к тому, насколько часто гибнут люди в результате аварий на дорогах. Согласно официальной статистике, ежедневно в подобных опасных ситуациях оказываются около 100 тыс. граждан, и более 3 тыс. из них не остаются живыми.

Официальная статистика также гласит, что с развитием автомобильного транспорта в мире в дорожно-транспортные происшествия с печальным концом чаще всего попадают представители молодого поколения. Причиной их неосторожности и невнимательности бывает рассеянность, состояние алкогольного опьянения, а также некоторые другие факторы.

Согласно данным представителей ООН, ежегодно в мире в результате происходящих дорожно-транспортных происшествий гибнут более 1,5 млн. граждан. Ещё большее количество людей получают из-за этого серьёзные травмы. ДТП – одна из основных причин того, что в современности в мире увеличивается число граждан-инвалидов.

Российский праздник 15 ноября 2020 года в честь призывников

Бывший президент Российской Федерации Борис Николаевич Ельцин в 1992 году официально провозгласил день 15 ноября каждого года государственным празднованием в честь отечественных призывников. Основной целью создания данного торжества было привлечение внимание граждан молодого возраста к воинской службе и к важности её прохождения.

На территории России ежегодно по 2 раза проводятся призывные кампании, во время которых молодые люди возрастом от 18 до 27 лет должны в обязательном порядке попасть на медицинское освидетельствование для дальнейшего прохождения воинской службы. Довольно часто представителей сильного пола не допускают до этого по ряду причин, связанных с проблемами со здоровьем.

В современности, как отмечают представители правительства России, нужда в праздновании Дня призывника только усилилась. Молодые люди всё реже стали видеть в обязательной воинской службе что-то хорошее и полезное. Так, парни расценивают службу как пустую трату времени и сил. Связано это со многими отрицательными вещами, которые происходят с людьми после окончания службы в армии.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here