Международные праздники, отмечаемые во многих странах 10 октября 2022 года


Международные праздники, отмечаемые во многих странах 10 октября 2022 года

Жителям многих государств мира важно знать о том, какие праздники принято отмечать 10 октября 2022 года. Известно, что на данную календарную дату в прошлом были назначены торжества, распространяющие среди современного общества довольно значимую информацию.

Всемирное празднование 10 октября в честь психического здоровья

На территории многих государств мира ежегодно в день 10 октября проводится празднование в честь психического здоровья человека. Отмечается, что данное торжество впервые было создано в 1992 году, когда представители многих международных здравоохранительных организаций приняли решение выделить отдельный день в календаре для столь важной проблемы.

В современности всё большее количество людей стало страдать от проблем с психическим здоровьем. Целью праздника 10 октября стало привлечение внимания общественности именно к этой тематике. Так, известно, что несколько десятков лет назад люди в разы реже обращались за помощью к медикам на фоне личных переживаний, которые впоследствии сказывались не только на эмоциональном фоне, но и на физическом состоянии организма.

Отмечается, что в современном мире из-за развития технологий и моды, многие люди с подросткового возраста начинают загонять себя в определённые рамки. Девушки парни начинают переживать из-за лишнего веса, «неправильной» внешности, некрасивой одежды, а также из-за многих других вещей, которые ранее не казались людям чем-то важным.

В современности всё чаще стали выявляться такие заболевания, как депрессивное или тревожное расстройство, обсессивно-компульсивное расстройство, панические атаки. Из мира не исчезли и такие болезни, как шизофрения и наркотическая зависимость, из-за чего в день 10 октября 2020 года к данной проблеме стараются привлекать внимание общественности многие медицинские организации.

Праздник 10 октября 2022 года, связанный с борьбой со смертной казнью

Представители многих международных организаций осенью 2003 года приняли официальное решение об установке всемирного праздника, связанного с борьбой со смертной казнью. Отмечается, что в современности за данную инициативу выступают представители более 150 государств мира. Во время первого празднования торжества 10 октября члены международных организаций заявили, что смертная казнь – это устаревшая мера наказания человека, и в 21 веке её существовать не должно.

Исторические данные гласят, что смертная казнь в качестве средства борьбы с провинившимися людьми применялась на протяжении сотен лет. Эту меру использовали многие нации, включая потомков современных россиян. Первые мысли о том, что смертная казнь слишком варварское и жестокое наказание появились у жителей Земли в 20 веке.

 

Отмечается, что на территории большинства современных государств мира смертная казнь является запрещённой мерой наказания за совершённые преступления. Однако в некоторых, даже развитых странах, особо провинившихся людей продолжают лишать жизни. Такие действия до сих пор не запрещены на территории 32 штатов США.

На территории России смертная казнь стала запрещаться с 1996 года, а в 2009 году представители правительства ввели закон, по которому суды не имеют право выносить подобного рода приговоры.

Международный день каши отмечается 10 октября

Среди жителей России, а также граждан многих других государств мира в день 10 октября каждого года проводится празднование в честь такого блюда, как каша. Отмечается, что она является традиционным завтраком, обедом или ужином среди представителей многих народов, включая жителей РФ. Каши были популярны на протяжении сотен лет из-за своей дешевизны, и в современности они не перестали уступать другим продуктам.

Отмечается, что празднование в честь каши впервые стало отмечаться среди жителей Великобритании. Именно они на протяжении сотен лет и до сих пор предпочитают на завтраки употреблять овсяную кашу, и это стало не только традицией, но и символом граждан этого государства. Известно, что отмечать день каши начали в 2009 году, когда представители благотворительной организации решили помочь нуждающимся и угостить их этим блюдом.

В современности каши принято варить из различных видов круп. Помимо этого, в блюдо стали добавлять многие другие продукты, которые не только могут улучшить вкус, но и зарядить человека большим количеством энергии. Так, в каши можно добавлять орехи, сухофрукты или свежие продукты, мёд, а также многие другие изделия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here