Международный День блога отмечают жители России 31 августа 2022 года


Международный День блога отмечают жители России 31 августа 2022 года

31 августа 2022 года жители Российской Федерации принимают участие в организации и проведении международного торжества «День блога». Данный праздник имеет большое значение для молодого поколения в России, так как именно благодаря профессии блогера они смогли найти своё место в жизни в условиях безработицы, которая сильно проявляется в регионах РФ.

История появления праздника «День блога», отмечаемого 31 августа

Изначально международный праздник «День блога», ежегодно отмечаемый 31 августа, был локальным событием на сайте LiveJournal, который представляет собой блог-платформу, существующую с 1999 года по настоящее время. История появления торжества берёт своё начало в 2005 году, когда самые активные пользователи ресурса предложили руководству сайта запустить местный праздник, который бы носил название «День блога».

Подобная инициатива понравилась владельцам LiveJournal. С тех пор в связи с наступлением международного праздника ежегодно 31 августа пользователи «Живого Журнала» пишут посты о том, каким пять блогов им понравились больше всего. Каждая ссылка обычно сопровождается кратким описанием и рецензией. Спустя некоторое время это стало традицией, которая позволила развивать блогосферу, а читателям находить авторов, публикующих качественный контент.

В 2007 году в «День блога» компания Google зарегистрировала появление 30 тыс. новых авторов. Таким образом, международный праздник оказался хорошим поводом для большого количества людей ознакомиться с тем, что такое блоги и как их вести. В это же время начался первый конкурс Best of Blogs, в рамках которого общественность выбирала самых лучших авторов. В нём принимали представители из 10 стран, включая Россию.

Почему праздник «День блогера» важен на территории Российской Федерации

«День блогера» является важной праздничной датой для российской молодёжи. Это связано в первую очередь с тем, что благодаря блогерской деятельности многие люди смогли найти себе работу в условиях высокой конкуренции за рабочие места на рынке труда. По состоянию на 2020 год, блоги в LiveJournal не столь популярны, как видеоблоги в YouTube, однако в своё время они оказали благоприятное влияние на появление независимой информации во всемирной паутине.

Среднестатистические представители старшего поколения продолжают негативно относиться к блогерам, считая их деятельность несерьёзной, однако практически никто из них не берёт в расчёт, что человек, ведущий блоги в социальных сетях должен обладать большим количеством талантов. Они должны владеть информацией, разбираться в фото и видеосъёмке, а для продвижения собственной странице знать базовые методы SEO и SMM.

Самым главным достоинством любого блогера, которое его выгодно отличает от представителей множества профессий, является умение не бояться выражать собственные мысли. Статистические исследования показали, что молодое поколение в России от 14 до 28 лет предпочитает на личных страницах в социальных сетях выражать свои мысли, в то время как люди от 30 предпочитают только делать репосты и оставлять ссылки на другие материалы.

 

Почему родителям не следует мешать своим детям быть блогерами

Эксперты, в связи с наступлением праздника «День блогера» 31 августа, выяснили, что по состоянию на 2020 год в России взрослое поколение продолжает негативно относиться к блогерам. Довольно часто это приводит к непониманию со стороны родителей к своим детям. Желая привить им дисциплину, старшие могут давить подростков, которые ведут личные блоги в социальных сетях.

Психологи считают, что когда родители запрещают заниматься своим детям любимым хобби и тем, к чему у них лежит душа — это может принести психологическую травму, а также ухудшить отношения в будущем. Следует понимать, что видеоблоги тренируют в ребёнке актёрское мастерство и умение показать себя. Текстовые блоги являются прекрасной практикой для будущих журналистов и филологов, а фотоблогинг учит подростков искусство фотографирования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here