Международный день девочек 11 октября поздравления, открытки прикольные: прикольные стихи и открытки с праздником обязательно понравятся представительницам слабого пола


Международный день девочек 11 октября поздравления, открытки прикольные: прикольные стихи и открытки с праздником обязательно понравятся представительницам слабого пола

Международный день девочек ежегодно отмечают 11 октября не только в России, но и в других странах мира. В этот день обязательно нужно поздравить представительниц слабого пола и отправить им прикольную картинку в социальной сети или по электронной почте. Такой знак внимания обязательно удивит, обрадует и покорит любую девочку.

Прикольно поздравить с Международным днем девочек 11 октября можно в прозе

Сегодня наступил Международный день девочек. И в этот день я хочу поздравить всех наших девчат. От всего сердца хочу пожелать им пусть маленького, но все-таки простого человеческого счастья. Пусть их жизнь наполнится радостью. И пусть в их маленьких сердцах всегда живет большая, искренняя любовь.

***

Любимые девочки! Поздравляем вас с Международным днем девочек. Это ваш праздник, и только ваш. Мы хотим пожелать вам успехов в учебе, выбора хорошей профессии и просто удачи. Пусть везение сопутствует вам во всем, а госпожа удача улыбается вам и помогает во всем.

Поздравления с Международным днем девочек 11 октября в стихах и открытках

Сегодня особенный день – он тонок,
Ведь праздник у наших любимых девчонок,
Сегодня в их честь будут литься слова,
И пусть у них от счастья кружится голова.
Пусть им будет сегодня особо приятно,
А в жизни дальнейшей пусть будет гладко,
Пускай их мальчики всегда боготворят,
А девочки пусть всегда уважают ребят.

***

В этот праздник девчачий светлый,
Я желаю, чтоб исполнились твои мечты,
Пусть будут проблемы для тебя незаметны,
И чтоб каждый день прекрасней становилась ты.
Сегодня день девочкам посвящен в целом мире,
А значит, сегодня будем развлекаться и играть,
Ведь нет на свете тебя милее и красивей,
И я не знаю, что еще тебе сказать.

 

История Международного дня девочек 11 октября

Каждый год 11 октября отмечается праздник Международный день девочек. Он был создан Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 2011 года в знак признания прав всех девочек. Более того, данная дата призывает людей акцентировать внимание на потребности решить проблемы, с которыми постоянно сталкиваются девочки, а также расширить их права и возможности.

Девочки в подростковом возрасте имеют полное право находиться в безопасности, получать образование. При эффективной поддержке в данный период, девушки могут воплотить в жизнь свой потенциал, при этом сделать какой-то существенный прорыв, стать матерью, предпринимателем и даже перспективным политиком.

В нынешнее время в мире живет 1 млрд молодых людей, включая 600 млн девочек-подростков. Все они имеют огромный потенциал, но при этом постоянно сталкиваются с ущемлением прав и ограничениями. За последние годы мировому сообществу удалось добиться значимых результатов, чтобы оптимизировать жизнь девочек в младшем возрасте. Однако намного печальней обстоит картина с девочками, начиная с 10 лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here