Международный день толерантности (2020): дата, когда состоится?

Международный день толерантности (2020): дата, когда состоится?

Международный день толерантности, дата, какие традиции имеются в этот день? Об этом расскажем ниже в данной новости.

В России — проживает множество различных национальностей, поэтому праздники, посвященные созданию атмосферы дружбы и взаимопонимания между народами, особенно ценны для нашего общества. День толерантности — праздник не исконно русский. Он был учрежден международной организацией ЮНЕСКО в 1995 году, а через два года Генеральная ассамблея ООН предложила отмечать его во всём мире.

Россия присоединилась к межнациональной инициативе в 2005 году. С тех пор Международный день толерантности отмечают и в нашей стране каждый год.

Эта дата одна для всех стран мира, присоединившихся к резолюции Генассамблеи ООН. Праздничный день отмечается 16 ноября. И именно в этот день о толерантности и дружбе говорят в школах, на общественно-массовых мероприятиях, и многих других местах.

Дата выбрана не просто так. 16 ноября 1995 года был принят главный документ, призванный заложить основы всеобщему взаимопониманию и уважению. «Декларация принципов терпимости» назвала толерантность единственно возможным шагом к достижению мира и согласия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here