Мэр Москвы объявил 31 декабря 2020 года официальным выходным днем

Мэр Москвы объявил 31 декабря 2020 года официальным выходным днем

Не так давно стало известно, что 31 декабря 2020 года будет официальным выходным днем в Москве. Информацию подтвердил градоначальник столицы российского государства Сергей Собянин.

Собянин рассказал о выходном днем 31 декабря 2020 года в Москве

В России уже очень давно ходят слухи о том, что 31 декабря могут сделать выходным днем. Об этом просят не только граждане, но и чиновники Государственной думы. Не так давно стало известно, что предложение о том, чтобы сделать 31 декабря официальным выходным днем в России поддержал президент страны Владимир Путин. Ранее глава правительства Михаил Мишустин говорил, что 31 декабря 2020 года — это сокращенный день, как оказалось, не все согласны с этим мнением.

Градоначальник столицы российского государства Сергей Собянин сообщил, что 31 декабря 2020 года — это официальный выходной день. К сожалению, это касается не всех. По его словам, власти столицы РФ не могут требовать от частных компаний, чтобы они предоставили своим работникам выходной, но призывают поступить именно таким образом.

По словам градоначальника, он обратил внимание на проблему с выходным днем 31 декабря после слов главы российского государства. Ранее президент страны рекомендовал российским регионам самостоятельно принимать решение, также Владимир Путин обещал, что в следующие несколько лет для этого будет разработан специальный федеральный законопроект.

«Руководитель государства дал рекомендацию самим принимать важные решения об утверждении выходного дня 31 декабря. Мы не имеем права обязывать всех людей не работать 31 декабря, но призываем всех к этому. Так москвичи смогут полноценно отдохнуть и не переживать насчет работы», — отметил Сергей Собянин.

Известно, что столица РФ во всю готовится к празднованию Нового года. Сейчас в Москве готовят праздничные площадки, которые будут принимать всех желающих уже с 31 декабря 2020 года.

Мнение президента о выходном дне 31 декабря 2020 года

 

Вопрос о том, стоит ли вводить режим выходного дня в субъектах Российской Федерации 31 декабря оставался открытым, но несколько дней назад глава государства рассказал подробно о том, что ожидать в будущем. Ранее представитель Государственной думы и партии «Единая Россия» Сергей Неверов рассказал о документе, где сказано о том, что необходимо утвердить 31 декабря 2020 года выходным днем. На новость отреагировал Владимир Путин, которому понравилась эта идея. Он призвал губернаторов субъектов объединиться и решить этот вопрос, а именно: сделать 31 декабря 2020 года официальным выходным днем на территории Российской Федерации.

Сергей Неверов пояснил, что во многих субъектах российского государства власти уже объявили 31 декабря нерабочим днем. По его словам, граждане страны хотят отдыхать, а не уходить с работы раньше на 1 час. Также депутат отметил, что россияне наконец смогут довольствоваться свободным временем и не думать о том, что им нужно работать. В это время жители РФ смогут полноценно встретить праздник со своей семьей и заняться своими делами. Президент Российской Федерации поддержал эту идею, он полностью согласен с депутатом.

Куда отправляются граждане РФ 31 декабря 2020 года

Россияне обрадовались информации о том, что во многих субъектах страны 31 декабря 2020 года будет официальным выходным днем. На данный момент известно, что 31 декабря будет выходным сразу в нескольких регионах, в том числе в Москве. Жители страны решили воспользоваться этим моментом и уже забронировали билеты на поездку в другие города. Москвичи также приобрели билеты. Сообщается, что россияне отправятся в Сочи и Казань. Информацию подтвердили представители Ассоциации туристических агентств Российской Федерации (АТОР).

Выбор городов можно объяснить тем, что они приспособлены к зимнему периоду лучше, чем другие. Казань и Сочи — это отличные города-курорты для отдыха зимой. Это подтверждают и местные жители. Немаловажным фактором для принятия решения в пользу этих городов является то, что в Сочи и Казани будут работать многие заведения, которые не функционируют в столице и других городах РФ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here