Михаил Мишустин заработал за год меньше практически всех министров

Михаил Мишустин заработал за год меньше практически всех министров

Рост по карьерной лестнице не всегда влечет за собой улучшение материального положения. Это стало понятно на примере премьера Михаила Мишустина. Согласно данным, за 2019 год он потерял 700 тыс. рублей, а доходы и вовсе упали почти на 19 млн. Его жене и то удалось заработать в три раза больше.

Если сравнивать заработки других министров, то премьер среди них «бедствует». Например, самым обеспеченным является вице-премьер Дмитрий Чернышенко. За прошлый год его доходы составили 430 млн рублей, а Денису Мантурову, что отвечает за промышленность и торговлю, удалось заработать 586 млн.

Согласно декларациям, Михаил Мишустин уступает по доходам далеко не только двум министрам. Впереди него и все заместители. Среди самых обеспеченных можно выделить Юрия Трутнева с доходом в 180 млн рублей и Викторию Абрамченко, которая в 2019 году пополнила свой бюджет на 63 млн.

Что касается других министров, то их заработок за прошлый год выглядит следующим образом:

  • Дмитрий Патрушев — 158 млн;
  • Максут Шадаев — 90 млн;
  • Антон Силуанов 28 млн;
  • Александр Новак — 27 млн.

Самый скромный доход, согласно декларации, у министра спорта. За 2019 год ему не удалось заработать даже 1 млн рублей.

Описывая объекты недвижимости или автомобили, что принадлежат главам государства, то практически все они соответствуют одной ценовой политике. Машины министры предпочитают премиум-класса, среди которых «Мерседес», «Порше» и BMW. Но есть и ценители «Москвича 408», который стоит неприкаянный в гараже-музее.

 

Интересно — многие жены и мужья министров зарабатывают в разы больше своих половинок. Так, например, муж Татьяны Голиковой приносит в семью 51 млн рублей, а супруга Чернышенко пополнила банковский счет в 2019 году на 66 млн больше, нежели ее муж.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here