Министр здравоохранения Александр Мураховский, пропавший в лесу 7 мая 2021 года, найден

Министр здравоохранения Александр Мураховский, пропавший в лесу 7 мая 2021 года, найден

Александр Мураховский, пропавший в лесу 7 мая 2021 года, был найден. Накануне сообщалось, что поисковым отрядам, волонтерам и прочим профильным специалистам изначально удалось обнаружить его квадроцикл. Спустя некоторое время стали поступать сообщения, что сотрудники вышли на след и самого мужчины. Однако в каком именно состоянии находится министр здравоохранения Омской области, как и сами подробности, пока не сообщаются.

Подробности пропажи министра здравоохранения Александра Мураховского 7 мая

Министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский пропал в лесу 7 мая 2021 года в то время, как отправился туда на квадроцикле с охотничьей базы в деревне Поспелово Большеуковского района.

Известно, что таким образом чиновник планировал провести досуг, однако спустя некоторое время мужчина перестал выходить на связь. Было принято решение об организации поисковой операции.

К поиску пропавшего министра были привлечены силы отряда «Лиза Алерт». Также этим занялись добровольцы, волонтеры, специалисты Росгвардии, МЧС и прочих профильных организаций и ведомств.

Известно, что приступили специалисты к поискам 8 мая. Также сообщается, что в данной местности они затруднены ввиду специфического рельефа и частичной заболоченности.

Что известно о поисках Александра Мураховского в лесу

Как сообщает 1rre.ru, первые сведения о возможном местонахождении Александра Мураховского стали поступать буквально спустя сутки. Специалисты поискового отряда заявили, что в лесу был обнаружен его персональный квадроцикл. Эта точка была расположена более чем в 6 километрах от самой охотничьей базы, куда отправился чиновник.

 

Тем не менее, вблизи не было никаких предметов или же следов, указывающих, что сам мужчина также может находиться в этой местности неподалеку. Было принято решение усилить проведение операции и тщательно проверить прилегающую территорию.

Как сообщили местные жители, в лесу они неоднократно видели медведей. Также здесь могли водиться и прочие хищники. Специалисты-поисковики учли также эту информацию.

Как удалось обнаружить мужчину в лесу поисковым отрядам

Ближе к вечеру, 9 мая стали поступать сообщения о том, что специалистам, которые занимались поисковой операцией, также удалось обнаружить и самого министра здравоохранения Омской области. Об этом начали сообщать источники в телеграмм-каналах.

«Министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский найден живым», — ссылается источник на слова поисковиков.

Несмотря на это, официальная информация от первоисточника, то есть поискового отряда «Лиза Алерт» пока не публикуется. Также не сообщаются подробности операции, которая была проведена в лесу и окружности.

Что же касается состояния здоровья министра, об этом пока информации не поступало. В ближайшее время специалисты должны будут озвучить свежие сведения, касающиеся инцидента.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here