Миньоны — мультфильм 2020 года

Миньоны - мультфильм 2020 года

  • Мировая премьера: 24 июня 2020 года
  • Премьера в РФ: 2 июля 2020 года
  • Производство: США
  • Жанр: мультфильм, приключения, семейный
  • Режиссер: Кайл Бэлда, Брэд Эблесон

Второй мультфильм про необычных Миньонов — ожидаемая новинка будущего года. Первая часть была представлена в 2015 году. Эти очаровательные желтые персонажи завоевали любовь взрослых и детей по всему миру.

Сюжетная линия

Главными персонажами мультфильма снова станут милые желтые человечки, которые созданы как прислуги для мерзких и противных злодеев. Но из-за своей неуклюжести и наивности, их действия заставляют негативных героев терпеть поражения и неудачи в своих коварных умыслах. В отсутствии хозяина их охватывает депрессия, поэтому они всегда находятся в поисках злодея.

Сюжетная линия новинки поведает о поисках Миньонов нового хозяина, так как им необходимо кому-то помогать. В этот раз герои будут задумываться о правильности своих действий, которые направлены на помощь недобрым личностям. Может персонажи решат взять сторону добра? Премьера 2020 года поведает зрителям о новых увлекательных приключениях миньонов и компании.

В первом мультфильме вкратце описаны события, как маленькие создания из-за случайных обстоятельств погубили многих известных злоумышленников. Из-за их наивных поступков огромный динозавр провалился в пропасть. Могущественный Анубис был придавлен пирамидой. А пробудившийся граф Дракула получил торт ко дню рождения, а затем его погубил солнечный свет, который проник через открытые миньонами шторы. С новыми злодеями нам предстоит познакомиться во второй части.

Миньоны - мультфильм 2020 года

 

О персонажах

Впервые у зрителей была возможность познакомиться с миньонами в сценарии мультфильма Гадкий я 2010 года, где они были на втором плане в качестве пислуги злодея Грю. Яркий окрас, оригинальная невнятная манера разговора и удивительная притягательность помогла человечкам завоевать любовь публики. Изображения и фигурки с ними стали украшать одежду, посуду и другие бытовые предметы. С их изображениями стали появляться плакаты и наклейки. Такая популярность стала причиной снятия отдельного мультфильма про красочных персонажей.

Миньоны 2015 года вошли в список мультфильмов, которым удалось собрать более 1 миллиарда долларов. Среди таких же мультфильмов отметим следующие:

  • История играшуе: большой побег (2010);
  • Холодное сердце (2013);
  • В поисках Дори (2016);
  • Зверополис (2016);
  • Гадкия я 3 (2017).

Авторская задумка предполагает человечков в большом количестве. Среди них можно выделить три самых известных героя:

  1. Кевин — высокий, с пучком волом на голове. Он является поклонником игры в гольф. В первом мультфильме был предводителем маленькой группы. В конце мультфильма его наградили титулом от имени английской королевы.
  2. Боб — парень низкого роста, с глазами разного цвета. Часто берет с собой плюшевого медвежонка.
  3. Одноглазый Стюарт — просто обожает бананы, больше, чем все остальные миньоны.

Миньоны - мультфильм 2020 года

Отличительной особенностью всех героев является очень смешная речь. Они разговаривают на своем языке, который несложно понять зрителю, так как многие слова совпадают с общепринятыми. А если это и странные слова, то все равно можно понять, что хочет сказать Стюарт , перед которым на улице Нью-Йорка стоит желтый гидрант пожаробезопасности, внешне напоминающий девочку миньона. Каждому зрителю предлагают проявить фантазию и по-своему интерпретировать речь болтовни желтых созданий.

Участники съемочного процесса

Поклонники могут выразить благодарность за уникальный шедевр Синко Полу (работы: Коты не танцуют, 1997; Бунт ушастых, 2011; Тайная жизнь домашних животных, 2016). Он создал желтых персонажей еще во время создания сценария для мультфильма Гадкий я. Так же он написал сценарий для всех частей. К спин-оффам картины Гадкий я принадлежат обе части Миньонов. Так же Пол планирует выпуск четвертой части Гадкий я. Не исключено, что за ней последует выход третьей части Миньонов. Но о таких масштабных планах говорить пока рано.

Кресло главного режиссера проекта Миньоны 2 занял Кайл Бэлда, известный по проекту Лоракс (2012). Он принимал совместное участие в создании первого мультфильма с Пьером Коффином. К слову, Коффин принял участие в озвучке миньонов. Его оригинальный французский акцент и немного компьютерных переделок позволили создать неповторимый говор главных персонажей. Кайл Бэлда так же озвучил голоса несколько второстепенных героев картины.

Миньоны - мультфильм 2020 года

Птер Коффин так же был режиссером короткометражных Кроминьонцев (история миньонов в доисторическую эпоху), Миньонов против газона и Minion moments. Во второй части он взял на себя работу по продюсированию, а главным режиссером стал Кайл Бэлде.

Озвучивание героев

В первом мультфильме были и другие герои, озвучку которых исполнили известные актеры Голливуда. Сандра Буллок (Мисс Конгениальность, 2000; Копы в юбках, 2013) озвучила злодейку Скарлетт; голосом Джона Хэмма (Малыш на драйве, 2017; Ты водишь, 2018) разговаривал муж Скарлетт Херб; Майкл Китон (Бэтмен, 1989; Человек-паук: возвращение домой, 2017) озвучил Уолтера.

Сандра Буллок отметила, что Скарлетт стала первым негативным персонажем, который ей довелось озвучить. Она была в восторге от эксперимента и, возможно, ее голосом будет говорить кто-то из героинь второй части. Русская адаптация обошлась без озвучки знаменитостей, а дублерами ролей стали Алена Фалалаева, Сергей Смирнов и Олег Форостенко. Не исключено, что вторую часть в русском переводе озвучат известные актеры.

Работа над созданием проекта ведется в активном темпе, поскольку уже озвучили дату премьеры. Мировая премьера запланирована на 24.06.2020, а на больших экранах России мультфильм покажут 2 июля 2020 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here