Мнения по поводу выступления под нейтральным флагом на Олимпиаде в России разделились

Мнения по поводу выступления под нейтральным флагом на Олимпиаде в России разделились

Что значит для России выступление на Олимпиаде под нейтральным флагом, объяснили политики, спортсмены и рядовые граждане страны. Большинство склоняется к тому, что это не приемлемо. Спортсмены защищают честь страны, а Россию вытесняют с мировой спортивной арены. Но в то же время, нельзя лишать их шанса показать свои возможности на столь престижных соревнованиях.

В правительстве предложили не выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде 2020

Допинговый скандал, связанный с российскими спортсмена привел к тому, что WADA приняло решение отстранить их от участия в крупных международных соревнованиях сроком на 4 года. Уже скоро состоится Олимпиада в Токио, и поехать туда спортсмены из России могут только под нейтральным флагом. Это вызвало весьма негативную реакцию, так как не все готовы на это.

Высказались по поводу нейтрального флага и в правительстве Российской Федерации. Так, Петр Толстой, занимающий пост зам. председателя Госдумы, заявил, что спортсмены не должны ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом. Это очень несправедливое наказание.

Мнения по поводу выступления под нейтральным флагом на Олимпиаде в России разделились

Под белым флагом россияне уже ездили на зимнюю Олимпиаду в Пхенчхану, и вот опять международное сообщество предлагает играть по его правилам. Он назвал это травлей российских спортсменов. Толстой предлагает организовать собственные соревнования, которые помогут не пропасть зря этим четырем годам.

Что значит для спортсменов и рядовых россиян выступление под нейтральным флагом на Олимпиаде 2020

Трёхкратный призёр Олимпийски игр по плаванию Юлия Ефимова заявила, что решение слишком политизировано. Наказывать нужно тех кто виноват, а не всех. Она до последнего надеялась, что решение не будет настолько жестким.

Политизация как раз доказывает то, что спортсмены допускаются к участию под нейтральным флагом. На таких важных соревнованиях, как Олимпиада, не хотят видеть российского флага, то есть страну. При этом Ефимова отметила, что спортсмены из Европы и США, замеченные в допинге, продолжают выступать, тогда как россияне страдают.

 

Мнения по поводу выступления под нейтральным флагом на Олимпиаде в России разделились

Возможность выступать под российским флагом очень важна для России, так как это защита чести своей страны. При этом очень непросто отказаться от поездки на Олимпийские игры. Это то, к чему стремятся все спортсмены и вкладывают в подготовку много сил.

Чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко отметил, что ехать под нейтральным флагом, все равно, что признать себя сразу проигравшим.

После проведения опроса среди россиян было установлена, что 42 % считают не приемлемым выступление спортсменов под нейтральным флагом, тогда как 37% готовы согласиться с этим. Причиной этому в том, что спортсмены действительно очень много работали, чтобы достигнуть Олимпиды, и нельзя лишать их шанса.

Почему российские спортсмены вынуждены отправиться на Олимпиаду под нейтральным флагом

Решение об отстранении российских спортсменов в Олимпиаде и других международных соревнованиях было принято на заседании WADA 9 декабря 2019 года. Кроме того, Россия не сможет принимать в это время международные соревнования на своей территории. Проверкой же на допинг российских спортсменов будут заниматься не РУСАДА, а иностранные организации.

Мнения по поводу выступления под нейтральным флагом на Олимпиаде в России разделились

Теперь принять участие в соревнованиях международного уровня могут спортсмены имена которых не связаны с допинговым скандалом, при этом они не могут выступать под национальным флагом и под звуки гимна. Санкции продляться 4 года.

Санкции стали следствием того, что в результатах проб допинга, сделанных РУСАДА, были обнаружены подмены и корректировки. Это не первый допинговый скандал связанный с Россией. История тянется с 2015 года, а в 2018 году страну лишили права на участие в Олимпиаде, проходившей в Пхенчхане.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here