Мобильные пункты обогрева для бездомных людей заработали в столице

Мобильные пункты обогрева для бездомных людей заработали в столице

В столице с 1 ноября начинают работу пять автобусов службы «Социальный патруль», в которых бездомные люди смогут согреться, выпить горячего чая и получить теплую одежду, рассказала заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения Оксана Шалыгина.

«Сотрудники патруля могут предложить направиться в Центр социальной адаптации имени Е.П. Глинки для предоставления ночлега и помощи специалистов», – приводятся слова Шалыгиной на портале мэра и правительства Москвы.

Автобусы будут круглосуточно стоять около Белорусского, Киевского, Курского, Павелецкого и Ярославского вокзалов.

Остальные автобусы «Социального патруля» в круглосуточном режиме будут курсировать по столичным улицам, а также выезжать на вызовы с просьбой помочь бездомному человеку. При необходимости их перенаправят в Центр имени Глинки. В учреждении бездомным помогут оформить регистрацию, пенсионные выплаты, группу инвалидности и получить иные социальные услуги.

Усиленный режим работы «Социального патруля» продлится до 31 марта. Для помощи бездомным достаточно позвонить по номерам «Социального патруля» 8 (499) 357-01-80, 8 (495) 720-15-08 или на единый номер 112.

В прошлом году социальные службы столицы оказали бездомным людям почти 200 тысяч услуг в холодное время года. За период усиленного режима было принято 14 тысяч звонков на номер «Социального патруля».

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here