Молитва Мирожской иконе Божией Матери 7 октября 2021 года: о чем просить у священного образа


Молитва Мирожской иконе Божией Матери 7 октября 2021 года: о чем просить у священного образа

Завтра, 7 октября 2021 года, православные верующие отправятся в церковь и будут молиться священному образу Мирожской иконы Богоматери. Верующие считают, что эта икона способна избавить человека от всех болезней, поэтому торжество так популярно.

День памяти Мирожской иконы Божией Матери отмечают 7 октября 2021 года

Православные верующие каждый год 7 октября чтут память священного образа под названием Мирожская икона Божией Матери. Имя иконы происходит от реки Мирожи в Псковской области. Известно, что в устье этой реки располагался Спасский мужской храм. Здесь и появился образ Богоматери в 1156 году. Позже на икону добавили изображение святого князя Довмонта, которого в крещении звали Тимофеем. Он расположен по правую руку от Богородицы.

Священный образ стал широко известен в 1567 году, во время морового поветрия на территории Псковской области. Тогда пришла эпидемия, люди боялись за свою жизнь. Они считали, что жить осталось совсем чуть-чуть, так как инфекция никого не щадила. В то время было принято решение принести образ из Спасского храма. Многие жители после молитвы перед иконой смогли вылечиться и спасти себя от эпидемии.

В 1922 году храм был закрыт, а Мирожский образ Пресвятой Богородицы забрали в художественный и историко-архитектурный музей. Сейчас он хранится в этом же храме, куда люди могут прийти и помолиться. День празднования образа из года в год не меняется, у него есть фиксированная дата — 7 октября, хотя раньше его отмечали 24 сентября.

Молитвы в этот праздник

Православные верующие могут помолиться священному образу и попросить то, о чем желают: крепкого здоровья, запаса сил и энергии, достатка и радости, счастья и хорошего настроения. Женщины, которые не могут иметь ребенка, просят избавить их от бесплодия, а те, у кого уже есть дети, просят Богоматерь о заступничестве и благословении. Молиться священному образу можно как в домашних условиях, так и в церкви. Священнослужители говорят, что лучше сделать это в священном месте, так больше шансов на то, что Богородица услышит человека и сделает все, чтобы осуществить задуманное молящегося.

Молиться нужно искренне, только так можно помочь своему желанию воплотиться в реальность. Не стоит бессмысленно проговаривать священные строки, это не поможет. Вы должны верить, при этом можно читать медленно, но вдумчиво.

 

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here