Мошенники придумали новый способ обмана: ловят на «забытую» карточку в банкомате

Мошенники придумали новый способ обмана: ловят на «забытую» карточку в банкомате

Мошенники все лучше изощряются в методах обворовывания людей. Они придумывают схемы, которые позволяют получать деньги от наивных людей. Главное в таких случаях — не теряться, а вызывать правоохранительные органы.

Новая мошенническая схема рассчитана на добропорядочность людей, которые подходят к банкомату для снятия денег. Она заключается в том, что в аппарате остается чья-то карточка. Подошедший человек должен ее вытянуть, чтобы вставить свою карту.

В этот момент подбегает «забывчивый» собственник. Он забирает свою карточку, проверяет ее в банкомате, и поднимает панику, что у него украли деньги. Он будет утверждать, что на карте было не 2 000 рублей, а 10 или 15, а то и все 20 тысяч. Сразу находится «свидетель», который подтверждает слова «обворованного» клиента.

На человека, доставшего карту из банкомата, производится давление, и если он покажет слабину, то с него потребуют вернуть эти деньги. Могут даже ссылаться, что подадут на него в суд. Будут утверждать, что на карточке остались отпечатки пальцев, и они смогут легко доказать его «вину».

Мошенники придумали новый способ обмана: ловят на «забытую» карточку в банкомате

Махинацию с картой могут проводить, даже если возле банкомата стоит следующий человек. «Забывчивый» клиент просит подать ему карточку. И тогда достаточно, чтобы ничего не подозревающий человек взял ее в руки. Сразу подходят ребята крепкого телосложения и требуют вернуть «снятые» деньги.

В такой ситуации главное — не растеряться. Эксперты советуют вызывать полицию и не реагировать на психологическое давление. Мошенники никак не докажут, что их обокрали, потому что на банкоматах установлены камеры видеонаблюдения. А обратившись в банковскую организацию, можно получить распечатку всех проводимых операций.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here